В январе 2021 года «Экоцветик» отроет свои двери для малышей Красноярского района

В ходе рабочей поездки в Красноярский район Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров проверил готовность к открытию нового детского сада «Экоцветик» в Белозерках. Садик на 140 мест построен всего за год в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Появления детского сада жители Белозерок очень ждали. Для быстро растущего коттеджного поселка «Экодолье» его строительство было насущной необходимостью. С просьбой о строительстве дошкольного учреждения к Губернатору во время его визита в прошлом году обращалась семья Ольги и Виктора Торшиных. В 2017 году Ольга получила квартиру как ребенок-сирота. У пары родилась дочь Ева, которой на тот момент было несколько месяцев. Сейчас дочке уже исполнилось полтора года, и она скоро пойдет в младшую, ясельную группу. «Губернатор на встрече в прошлом году пообещал нам, что садик будет построен и свое обещание выполнил», – отметила Ольга.

В ходе встречи в построенном детском саду Ольга вместе с другими родителями поблагодарили Губернатора за такой быстрый отклик на просьбу жителей района. «Садик замечательный, очень яркий. Здесь новые игрушки, книжки для малышей. Мне все очень нравится. Думаю, что в восторге будет и моя дочь, – отметила Ольга Торшина, обращаясь к руководителю региона. – Хочу выразить вам огромную благодарность не только от себя, но и от всех жителей нашего коттеджного поселка за то, что помогли нам построить новый детский сад».

Учреждение рассчитано на 6 групп для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. На первом этаже расположились уютные группы для малышей ясельного возраста, спортзал, пищеблок, медицинские кабинеты, а также кабинет инструктора по физкультуре. На втором – группы дошкольного возраста, музыкальный зал, кабинеты логопеда и психолога. Само здание уже сдано в эксплуатацию, в группах разложены книжки и развивающие игры, застелены кроватки. Детский сад примет воспитанников уже 11 января.

В подарок работникам учреждения Дмитрий Азаров вручил мультимедийный проектор, а будущим воспитанникам детского сада – сладкие новогодние подарки.

Дата: 477
Назад 28 декабря 2020 Вперед

В январе 2021 года «Экоцветик» отроет свои двери для малышей Красноярского района

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3