Версия для печати

Как научиться исполнять песни под гитару?

Игра на гитаре в большинстве случаев привлекает и завораживает людей. Домашние дни рождения, отдых на природе, походы в лес с палатками, а также и многие другие встречи сопровождаются гитарной музыкой. Пение под гитару вызывает особые эмоции, которые объединяют и сближают всю компанию. Причем с уверенностью можно сказать, что научиться играть на гитаре под силу каждому! Для этого не нужно иметь музыкальное образование или же тонкий слух. Желание, сама гитара и знание аккордов - вот все что нужно для того, чтобы играть и петь песни под гитару. На специализированном портале «Guitar Geek», кстати, в открытом доступе находятся десятки аккордов на самые популярные песни.

Достоинства портала «Guitar Geek»

Портал существует на просторах интернета с 2018 года, то есть всего 2 года. Несмотря на такой непродолжительный срок, проект уже имеет ряд постоянных читателей и даже может похвастаться определенными успехами. Например, удалось проработать интерфейс сайта. Теперь находить нужные аккорды и бесплатные статьи, среди которых, к примеру, есть и обучающие уроки, стало проще простого. Любой, даже самый неопытный пользователь непременно найдет то, что ищет. К тому же большой плюс, что новая информация появляется на сайте с завидной периодичностью.

За сколько можно научиться играть на гитаре?

Когда люди задают такой вопрос профессионалам, в большинстве своем они подразумевают под игрой на инструменте только аккомпанемент. Кто-то хочет удивить своими навыками друзей, а кто-то хочет спеть романтическую песню своей девушке в качестве приятности. Если стоит именно такая цель, то освоить главные приемы гитарного сопровождения в среднем можно за полгода. Для того, чтобы научиться играть на гитаре за такой короткий промежуток времени, ученик должен следовать всем рекомендациям, максимально ответственно подходить к выполнению домашнего задания, а также не забывать о практике. В противном случае обучаться гитарному сопровождению можно и год, и два. Если же говорить об академической музыке, то здесь на обучение стоит закладывать минимум 5 лет.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 1