Как правильно себя вести на переговорах с инвестором?

Многие бизнесмены хотят решить финансовые проблемы своих проектов за счёт инвестиций. Привлечение инвестора позволяет получить не только нужное для развития бизнеса финансирование, но и полезные деловые связи, реальные инструменты для продвижения продукта на рынке, бесценный опыт в ведении коммерции. Успех заключения инвестиционного соглашения во многом зависит от правильного поведения на переговорах с инвестором. Рассмотрим несколько ключевых моментов, которые нельзя оставить без внимания.

Уверенность и убедительность

Вера в собственный проект создают благоприятное впечатление на инвестора. Порой именно от того, насколько у начинающего бизнесмена «горят глаза», зависят шансы на получение необходимого инвестирования. Энтузиазм и рвение предпринимателя – это топливо успеха, а каждый инвестор заинтересован в том, чтобы вложить деньги именно в перспективное дело, которое принесёт хорошую прибыль. Профессиональные инвесторы являются также неплохими психологами и обращают внимание на то, какую позицию занимает стартап – пассивную или активную, насколько он воодушевлён и готов работать ради достижения своей цели. Чтобы гарантированно получить инвестиционный капитал, владельцу бизнеса необходимо вести себя максимально спокойно, уверенно и быть предельно убедительным. Прежде всего, нужна внутренняя уверенность в том, что деньги будут, и проект станет успешным. Спокойствие и уверенность передаются собеседнику, и он тоже начинает верить в успех бизнес начинания, обретая всё большую уверенность в том, что сюда стоит вложиться.

Аргументированный диалог

Инвесторов не купишь на эмоции – их интересуют только деньги. Каждый хочет знать, как он сможет вернуть вложенные в проект средства – когда бизнес начнёт приносить чистую прибыль. Предпринимателю важно убедить держателя капитала, найденного на портале http://investtalk.ru или по рекомендациям, в том, что его дело перспективное. Причём, одних слов будет недостаточно – нужно грамотное экономическое обоснование. На встречу с инвестором следует приходить хорошо подготовленным, имея при себе не только внутреннюю уверенность, но и бизнес план со всеми необходимыми экономическими расчётами. Грамотная уверенная аргументация – это залог успеха переговоров и гарантия получения денег на продвижение проекта и раскрутку продукта. Нужно убедить инвестора в том, что он сможет не только гарантированно вернуть свои деньги, но и получать хорошую прибыль, которая будет сначала стабильной, а далее - динамично растущей.

Дата: 1048

Как правильно себя вести на переговорах с инвестором?

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4