Николая Меркушкина поблагодарили за решение проблем сельских жителей

В субботу, 6 августа, Николай Меркушкин во время рабочей поездки в Сызранский район побеседовал с жителями поселения Варламово и ответил на многочисленные вопросы сельчан. Во встрече также участвовали министр сельского хозяйства Самарской области Алексей Попов, глава муниципального района Сызранский Анатолий Дулин и депутат губернской думы Евгений Серпер.

Свое выступление глава региона начал с того, что к жителям сельской местности у властей всех уровней особое отношение и внимание. "Село надо развивать, обеспечивать и укреплять. Многое мы используем неэффективно или малоэффективно. Нужны современные технологии, техника, инфраструктура, грамотные специалисты. Мы должны получать с условного гектара намного больше продукции, организовывать рабочие места и выплачивать достойную заработную плату. Чем активнее мы будем к этому двигаться, тем увереннее будем стоять на ногах", - сказал Николай Меркушкин.

Он обозначил, что 2016 год для страны особый: самарцам предстоит выбирать депутатов Государственной и губернской дум. Глава региона подчеркнул: как можно больше людей должны прийти на избирательные участки.

"Результат нужен нам самим. Кому, как не вам, сельчанам, понимать, что сильное государство - это государство, которое способно прокормить и защитить себя. Только такой должна быть Россия. На этом этапе мы должны проявить максимальную мудрость. Это исключительно важно для страны, это очень важно для Самарской области", - сказал глава региона.

В мире много сил, отметил глава региона, которым не нужна сильная Россия. "А мы должны показать, что становимся крепче и организованнее. Прошу одно: быть активными, осмыслить происходящее, прийти на избирательные участки 18 сентября и проголосовать. Надо думать не об амбициях, а о своих детях, внуках, правнуках", - сказал Николай Меркушкин под аплодисменты зала.

Глава региона отметил, что поселение Варламово расположено рядом с федеральной трассой, по которой проезжают тысячи машин из других регионов страны. "Все должны видеть колосящиеся, обработанные поля, видеть, что сельчане в Самарской области живут полноценной жизнью", - заключил губернатор.

Далее встреча продолжилась в формате "вопрос - ответ". Директор школы села Старая Рачейка Алексей Прунов обратился за содействием, чтобы довели до школы дорогу с твердым покрытием. "Всего 800 метров. Уважаемый Николай Иванович, помогите".

"Я информирован о вашей проблеме. Готовится проект. Сделаем дорогу как можно быстрее, может, уже в этом году", - ответил глава региона.

Школа поселка Сборный в этом году отмечает юбилей - 40 лет. Стоимость капитального ремонта здания - около 24 млн рублей. С просьбой помочь обратилась директор учебного заведения Анна Николаева.

"Сколько детей будет учиться сейчас и сколько будет через семь лет?" - спросил губернатор. "Сейчас у нас 111 учеников, через семь лет будет 127", - ответила директор.

"Хорошо. Учеников немало, и необходимо сделать хороший ремонт, чтобы детишки учились в комфортных условиях", - сказал Николай Меркушкин.

Он также добавил, что все школы, находящиеся в плачевном состоянии, правительство области модернизирует под необходимый стандарт: "Мы будем это делать", - слова губернатора зал встретил аплодисментами. "А мы надеемся на вашу поддержку", - сказала Анна Николаева.

Организация транспортного сообщения между Сызранью и селом Ивашевка, установка автобусных павильонов в Балашейке, газификация поселка Взгорье, открытие стационара при поликлинике в Варламово - эти и многие другие вопросы сельчан были взяты на личный контроль губернатора.

"Уважаемый Николай Иванович, обращается к вам жительница поселка Варламово Лариса Павлова. Я знаю, что мою просьбу поддерживает большинство жителей. С 1 июня 2016 кубометр воды у нас стоит 43,06 руб., в Сызрани - 19,65 рублей. Просим вас посодействовать, чтобы стоимость была, как в Сызрани". Зал активно поддержал односельчанку.

"Эта тема сегодня обсуждалась. Вопрос непростой. Изучим и посмотрим, за счет чего можно сократить себестоимость подачи воды", - ответил губернатор.

Представители села Троицкое рассказали губернатору, что из 1000 жителей 430 - это дети и подростки, которым, кроме как на пришкольной площадке, негде заниматься спортом. Кроме того, создана хоккейная команда из пацанов, которые рвутся в бой.

"Мы построим универсальную многофункциональную площадку, отвечающую всем требованиям. Летом на искусственном поле можно будет играть в футбол, зимой - заливать каток. Молодежь - это наше будущее", - ответил глава региона.

В конце встречи от имени совета женщин Сызранского района глава региона получил отдельную благодарность: "Хотим поблагодарить вас за то, что вы нашли время в своем графике, приехали к нам и помогаете решать наши вопросы".

Дата: 1066
Назад 10 августа 2016 Вперед

Николая Меркушкина поблагодарили за решение проблем сельских жителей

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4