На Евро-2016 в Париже презентован туристический потенциал Самары

Ростуризм представил в Париже туристический потенциал российских городов - организаторов чемпионата мира по футболу 2018 года.
Мероприятие состоялось в рамках выставки "Площадь Европы", проходившей в период проведения Евро-2016, сообщает пресс-служба организации.

Сегодня Россия готова предложить футбольным болельщикам мундиаля разнообразные маршруты - от традиционных осмотров дворцов и усадеб до экстремальных пакетов с заездами на гоночных автодромах:

Самарская область предложит гостям экскурсии "Великая Волга", "Великий чайный путь", "Красный маршрут", "Шелковый путь" и круизы по Волге.

Москва. Классические обзорные экскурсии (наземные и водные) столица дополнила спортивными турами с посещением крупнейших столичных спортивных стадионов ("Открытие Арена", "Арена в Черкизове" (стадион ФК "Локомотив"), "Лужники"). Также познакомиться с Москвой можно будет в рамках экскурсий на сегвеях и самокатах.

Санкт-Петербург, помимо осмотра дворцов и соборов, предлагает новый тур "Футбольный Санкт-Петербург", посвященный объектам, связанным с ФК "Зенит".

Краснодарский край разработал туры, включающие знакомство с казачьей культурой, показательные конные выступления, дегустации традиционных блюд юга России, а также уникальные предложения Сочи с туристическими объектами, построенными к Олимпиаде 2014 г.: Олимпийский парк, экстремальные аттракционы, аквапарк, океанариум, дельфинарий, вертолетные экскурсии, прогулки на яхтах.

Калининградская область предлагает восьмидневный маршрут с осмотром десяти замков времен Тевтонского ордена. Также туристов ждут экологические поездки на Куршскую косу и пакет "Янтарный", посвященный производству изделий из этого уникального материала.

Столица Татарстана Казань подготовила маршрут "Автодрайв", включающий посещение завода "КамАЗ" и автодрома "Казань Ринг".

Екатеринбург продолжает продвигать свои бренды "Урал промышленный", "Урал минералогический" и "Урал - столица рока". Но одним из самых востребованных обещает стать тур, посвященный династии Романовых.

Волгоград сфокусировался на патриотической тематике. Иностранным туристам предлагаются экскурсии "Город-герой Волгоград", "Прогулки по Царицыну", "Русские усадьбы", экскурсии в музей истории Волго-Донского канала, парк истории государства Российского и др.

Саранск делает упор на этнотуры, посвященные мордовской культуре, а также предлагает турпакет "Саранск футбольный" с различными спортивными мастер-классами.

В Нижнем Новгороде туристов ждут не только водные прогулки по региону, но и более длительные путешествия, например, из Москвы в Нижний и обратно. Также окрестности города можно будет осмотреть с воздушного шара.

Ростов-на-Дону предлагает посетить парки и крупнейший рынок юга России, а также побывать в соседнем Азове и дельте Дона.

Дата: 1341

На Евро-2016 в Париже презентован туристический потенциал Самары

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31