C 15 августа АвтоВАЗ планирует перейти на пятидневный режим работы

C 15 августа ОАО "АвтоВАЗ" планирует перейти на пятидневный режим работы, сообщил президент предприятия Николя Мор, подводя итоги годового собрания акционеров компании.

"На данный момент, как вы знаете, мы хотим сохранить рабочие места, вот почему мы перешли на четырехдневный рабочий режим с февраля 2016 года, - рассказал он. - Этот четырехдневный режим закончится 15 августа. Когда мы вернемся после корпоративного отпуска, мы вернемся на пятидневный рабочий режим".

По словам главы АвтоВАЗа, в середине августа будут рассматриваться вопросы и приниматься решения, станет ли завод снова возвращаться на четырехдневный режим работы.

"Для этого потребуется выждать период в два месяца, если это действительно потребуется, все будет зависеть от условий на рынке. Мы предлагаем сотрудникам предприятия принимать участие в так называемых социальных работах, которые проводятся повсюду, включая работы в городе. В этом нас поддерживает федеральное правительство и власти Самарской области. Для всех, кто идет на социальные работы в этот пятый день, в окончательном результате нет снижения заработной платы", - заключил Мор.

Итоги годового собрания акционеров АвтоВАЗа и планируемый переход на пятидневку прокомментировал первый зампред Думского комитета по промышленности, первый вице-президент СоюзМаша России Владимир Гутенев.

"В условиях ограниченного спроса на внутреннем рынке, который, кстати, касается не только продукции АвтоВАЗа, тольяттинское предприятие испытывает проблемы с загруженностью производственных мощностей. Поэтому с 15 февраля АвтоВАЗ перевел производство на четырехдневную рабочую неделю. Но уже с 15 августа предприятие снова будет работать пять дней в неделю. В середине октября, в зависимости от спроса, будет решаться - стоит ли возвращаться к "четырехдневке", - пояснил депутат, отметив, что у нового руководства есть план действий, направленный, в том числе, на стабилизацию финансовой ситуации.
Дата: 1099

C 15 августа АвтоВАЗ планирует перейти на пятидневный режим работы

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3