Глухие зажимы поддерживающие ПГ и арматура СИП на выгодных условиях

Зажимы поддерживающие и арматура СИП

Глухие зажимы поддерживающие предназначены для нескольких проводов и различных подвес. Надежные зажимы подходят для подвески или крепления проводов ЛЭП к гирляндам, присоединения разрядников для защиты от молний к опорам.

Глухие зажимы поддерживающие ПГ: виды и назначение

Тросовые зажимы представлены в нескольких типах, они включают следующие элементы:

  • Лодочка;
  • Зажимное устройство;
  • Подвеска.

Благодаря лодочке глухие зажимы поддерживающие ПГ крепятся к гирлянде, в ней предусмотрены шарниры и подвески. Качественная фиксация проводов осуществляется при помощи зажимного устройства, располагающегося внутри лодочки, препятствуя проскальзыванию проводов.

Принцип конструкции элементов бывает различным, он зависит от функции конкретного зажима. При монтаже грозозащитных тросов необходимо устраивать заземление, в этом случае глухие зажимы поддерживающие ПГ обеспечиваются специальной лапкой, крепление к которой производится при помощи болта. Если монтаж устраивается на промежуточных или опорах, для прикрепления проводов используют надежные роликовые зажимы, обеспечивающие раскатку и визирование проводов. Такие приспособления дают возможность не выполнять сложную операцию перекладки троса в зажимы и укладки его на землю.

Зажимы могут применяться для ЛЭП любого класса. В соответствии с диаметром провода, выбирается необходимая плашка крепления. Многороликовые подвесы подходят для крепления мощных стальных канатов или больших переходов.

Применение арматуры СИП

Надежная арматура СИП различного назначения служит для подвески изолированных тросов, раскатка которых обеспечивается благодаря кабельному барабану. Данный метод дает возможность предотвратить механические повреждения во время монтажа. Перед установкой обеспечивается:

  • Подготовка местности к расположению ЛЭП;
  • Монтаж опоры и обеспечение ее защиты от падения;
  • Установка барабана с тросом и механизма раскатки.

Арматура СИП различного назначения позволяет регулировать степень натяжения провода. При установочных работах производится крепление раскаточных роликов, установка зажимов и анкерных кронштейнов. Арматура гарантирует возможность вращения приемного барабана, кабельного барабана, места соединения с роликами.

Зажимы позволяют осуществить ответвление к дому или коттеджу. Для этого к столбу прикрепляют арматуру, отрезают немного двухжильного провода и обеспечивают контакт. СИП можно присоединять с гильзами. Для этого убирают изоляцию жилы, замерив расстояние до гильзы. В гильзу вставляют скрутку алюминиевой проволоки и при помощи ручного гидравлического пресса обеспечивают обжим, который гарантирует герметичность соединения, не позволяя алюминию разрушаться при коррозии. Проводник стягивают посредством хомутов.

Дата: 995

Глухие зажимы поддерживающие ПГ и арматура СИП на выгодных условиях

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3