Александр Хинштейн уходит из Самары в Нижний Новгород

«Сдал документы для участия в праймериз в ГД по списку ЕР в Нижегородской обл и 133 Борскому избирательному округу», - сообщил в своем микроблоге Александр Хинштейн.

«Несмотря ни на что, до конца депутатского срока намерен по-прежнему выполнять свои обязательства перед самарцами и работать в регионе.
Получил сегодня много слов поддержки от самарцев.Искренне благодарен вам,друзья.Работая в Самаре, я не бросал Нижний, так же не брошу Самару», - пообещал депутат госдумы от Самарской области.
«Причины изложу позже в публичном заявлении», - пообещал депутат.

В начале апреля самарцы разместили в сети петицию, в котором выразили желание видеть Хинштейна «своим депутатом Госдумы VII-го созыва».

«Из СМИ и Интернета известно, что в последнее время у депутата Хинштейна складываются сложные отношения с местными властями из-за "банкетного скандала" под названием "Фурсовгейт" , героем которого стал самарский мэр. Сейчас против Хинштейна развёрнута настоящая информационная война - ему не дают выступать в местных СМИ, все его инициативы и начинания рубятся на корню, пущен слух о том, что он больше не будет депутатом Госдумы от Самарской области», - говорилось в петиции.

Накануне правительство Самарской области дало подробный комментарий к материалу, опубликованному депутатом Госдумы Александром Хинштейном в качестве официального запроса в Генпрокуратуру РФ. Заголовок гласил: "Александр Хинштейн указал на вопиющие факты коррупции со стороны должностных лиц Самарской области, наносящих многомиллиардный ущерб региону".

В правительстве полностью исключили возможность коррупции и многомиллиардного ущерба при принятии решений о проектировании, строительстве и финансировании объектов капитального строительства. Все решения проходят многоступенчатую экспертизу и принимаются при непосредственном участии губернатора, правительства, губдумы и отраслевых ведомств. Более того существует по меньшей мере семь барьеров, на которых проверяется адекватность всех затрат.

В заключение в обращении Хинштейна были выделены 23 позиции запроса, на которые даны пояснения и представлено настоящее, фактическое положение дел. С подробностями можно ознакомиться на сайте облправительства.

Александр Хинштейн представляет Самару в Госдуме с конца 2011 г.
Дата: 818
Назад 11 апреля 2016 Вперед

Александр Хинштейн уходит из Самары в Нижний Новгород

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1