Как выбрать детский развивающий центр?

Каждая мама хочет дать своему малышу самое лучшее. На одном из первых мест стоит хорошее воспитание и образование. Сейчас о раннем развитии детей пишется и говорится очень много, существуют детские центры и специализированные клубы, проводящие занятия с детьми начиная с полугодового возраста. Какие именно развивающие занятия нужны вашему ребенку и как правильно выбрать детский центр развития?

Детский центр развития или детский сад?

Между детским развивающим центром и детским садом (даже самым лучшим) существует огромная разница.

Самое основное и самое важное для ребенка это то, что на занятиях вместе с ним присутствует мама. Кто водил ребенка в детский сад знает, что даже если ребенку в саду нравится - это еще не гарантия того, что он не будет плакать по утрам, расставаясь с родителями. Наверное, у каждой мамы сердце разрывается в такие моменты, а для ребенка это очень большой стресс, который может негативно сказаться на психическом и физическом здоровье.

В занятия, проводимых в центре развития мытищи, родители принимают активное участие, что дает ребенку чувство защищенности, а родителям возможность получше узнать своего малыша.

Также, в отличие от детского сада, вы можете выбирать направленность занятий и используемые методики. Группы набираются начиная с шестимесячного возраста, а количество детей в группах обычно не превышает 5-8 человек.

Какие занятия проходят в детских центрах?

Как правило за одно занятие ребенок успевает  попробовать себя в различной деятельности: познакомится с буквами, попеть, потанцевать, сделать самостоятельно поделку, поучаствовать в логических и ролевых играх. Занятия проходят очень динамично и весело и состоят из множества небольших заданий. Ребенок переключается от умственного сосредоточения к физической активности, за счет чего психика малыша не переутомляется.

Задания подбираются и составляются грамотными педагогами и направлены на развитие мелкой моторики, логики, креативности, музыкального и художественного вкуса.

В конце занятия обычно проводится спортивная разминка - малыши ходят по дорожкам здоровья, преодолевают различные лабиринты и препятствия, занимаются на спортивных мячах и батуте.

Как правильно выбрать детский центр?

Одним из самых важных критериев при выборе детского центра является его близость к вашему дому. Ребенок тяжело переносит длительные поездки и если вам придется два часа добираться по городу, то на занятиях он будет вялый и утомленный. Такие занятия не пойдут на пользу.

Придя на предварительную беседу поинтересуйтесь профессионализмом педагогического состава, узнайте какие методики используются в занятиях, выясните, что именно входит в занятие, численность группы, продолжительность занятия.

Обратите внимание на обстановку, внутреннюю отделку помещения. Достаточно ли оно теплое, светлое и уютное. Пообщайтесь с родителями уже занимающихся там детей.

Для того, чтобы определится с направленностью занятий, которые будет посещать ваш малыш, исходите из предпочтений самого ребенка. Для активных детей нужно больше спортивных занятий, чтоб он мог выплеснуть энергию. Тихому спокойному ребенку - больше занятий творческих.

Грамотное раннее развитие поможет ребенку развить коммуникабельность, выработать усидчивость и способность к концентрации, привьет любовь к познанию и поможет вашему ребенку в будущем легко влиться в коллектив в детском саду или школе.
 

Дата: 1203
Назад 04 апреля 2016 Вперед

Как выбрать детский развивающий центр?

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1