Версия для печати

Что можно построить и из чего

Современные технологии в строительстве

Современная строительная промышленность шагает так широко и далеко, что успеть за ней можно далеко не всегда. Но понятно, что те, кто в курсе всех новых технологий, стараются использовать их как можно чаще и больше. Потому что, понятное дело, они призваны значительно облегчить как работу строителя, так и время ожидания заказчика. И примеров такой работы может быть масса.

Приведем один из немногих

Скажем, если обратить внимание на такой аспект, как «проектирование складов нормы», то можно узнать много для себя многого. Например, узнать, что означают загадочные аббревиатуры ЛМК, ЛСТК и СтОП.

Все они предусматривают строительство на основе легких металлических конструкций. Это быстровозводимые здания, которые соответствуют всем нормам по хранению продукции (отсюда и слово «норма», употребленное выше).

Нередко бывает так, что производители в разных сферах терпят убытки из-за того, что не могут должным образом хранить свою продукцию (например, в аграрной сфере). Так вот, склады из металлоконструкций и призваны помочь тем же аграриям правильно хранить продукцию и не терпеть убытки.

И все же, что означают эти буквы?

Расшифровки этих загадочных определений довольно-таки просты: ЛМК – это легкие металлические конструкции,

ЛСТК – это легкие стальные тонкостенные конструкции (из так называемых сэндвич-панелей),

СтОП – стальной оцинкованный профиль.

То есть все эти технологии подразумевают строительство на основе металлических каркасов, но в каждом случае есть свой вариант. Но понятно одно: все эти проекты отличаются рядом положительных качеств, которые и делают все эти ЛСТК-СтОП-ЛМК незаменимыми в современном строительстве.

А что там еще предлагается?

Кстати, по этой технологии проектируют не только склады, но и многие другие здания: ангары, хранилища, разного рода цеха.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1