Версия для печати

Как проходит изготовление резиновых смесей

Резиновые смеси считаются однородными многокомпонентными системами, которые имеют в своем составе каучук и другие ингредиенты. Их предназначение – изготовление технических изделий, уплотнителей, некоторых элементов системы амортизации, силовых деталей. Они должны оставаться работоспособными при постоянных контактах с водой, маслом, химическим раствором. Отдельные виды резиновых смесей могут использоваться и в пищевой промышленности. Температурные нагрузки, которые они выдерживают, имеют достаточно большую разницу. Изготавливают смесь с помощью резиносмесителей и на вальцах.

Когда вам понадобится смесь резиновая купить ее можно вальцованную и каландрованную. Вальцованная выглядит как лист, размер которого стандартный, а каландрованная имеет вид резинового полотна, которое смотано в рулон.

Резиновые смеси можно поделить на те, которые предназначены для того, что бы изготовить уплотнительные и другие изделия. Их изготавливают мягкими, твердыми и с повышенной твердостью. Также вальцованные резиновые смеси могут быть предназначены для изготовления также уплотнителей и других изделий и бывают с ограниченной, средней и повышенной маслобензостойкостью. Могут быть работоспособными в среде воздуха и при контакте с водой, растворы кислот и щелочей, только если они слабые, а также при контакте с маслом и топливом. Также резиновые смеси могут быть предназначенными для того, что бы изготовить амортизационные силовые детали и они должны оставаться работоспособными в среде воздуха, при контакте с водой и легкими растворами кислоты и щелочи, а также маслами и топливом. Резиновые смеси вальцованные могут быть электроизоляционными, для бытовой химии. А также есть смеси, которые используют в изготовлении промышленно-бытовых изделий ( изолент, промазки).

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 1