Версия для печати

Выбираем ЛДСП

Ламинированная древесно-стружечная плита (ЛДСП) представляет собой плиту ДСП, отличие ее только в том, что она имеет более совершенные потребительские характеристики. По ряду оценок показателей качества данные изделия схожи. Но, ЛДСП включает больше преимуществ, которые в большей степени отражаются в эстетических качествах.

В первую очередь, отличительным свойством плит ЛДСП является ее повышенная жесткость. Данное свойство позволяет сохранить форму изделия даже при влиянии самых разных механических воздействий и влияний окружающей среды. Стоит сказать, что предметы лдсп дешево не поддаются деформации. По своей сути прекрасный показатель прочности данного материала делает его высокопрочным, применение которого выполняется в тех конструкциях, где свойственен высокий износ и требуется стойкость перед истиранием.

А поскольку ЛДСП в процессе производства покрывается лаком, то благодаря этому допускается ее использование даже во влажных помещениях, таких как кухня, ванная и другие помещения. Характеризуясь водонепроницаемыми свойствами, данная плита в эксплуатации не подвергается разбуханию и не впитывает влагу (ну разве что положить предмет из этого материала в воду).

Вторым значимым свойством ЛДСП – это большая устойчивость к высоким температурам, способная расширить область ее применения. К примеру, если на столешницу, выполненную из такой плиты, поставить горячий чайник, только что снятый с огня, то практически никаких следов на поверхности не останется. Лицевой слой ЛДСП отлично копирует текстуру и рисунок древесины, может быть выполнен в самых разных цветовых решениях, а также создаваться глянцевым, однотонным, матовым и т.д. Такой материал широко используют при изготовлении мебели для дома и офиса. Служат изделия из ЛДСП долгие годы.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1