Версия для печати

Сложная лепнина придает интерьеру роскошный вид

Гипс белого цвета, применяемый в виде лепнины в интерьере всегда популярен. Традиционный декор в такой классической форме как лепнина из гипса всегда вызывает чувство визуального удовлетворения. Однако в современном дизайне применение различных цветов, кроме белого вошло в моду, и цветные элементы декора пользуются достаточно большим спросом. Сегодня преобладают самые неожиданные дизайнерские решения с применением футуристического или абстрактного стиля, в котором используется совокупность гипса и металлических изделий.

Нередко в дизайне применяются этнические цвета для выражения стиля классицизм, барокко или модерн. Но основное определение лепнины из белого гипса, безусловно, классический и античный вариант, которые по прошествии тысячелетий не претерпели изменений и являются основными элементами традиционного декора. Лепнина из гипса в классическом стиле имеет красивые законченные линии и как декоративная деталь украшает соответствующий стилю интерьер. Композиции без присутствия острых углов, в виде переплетения античных элементов и современных технологий, выглядят очень элегантно и привлекательно.

Умелые дизайнеры добиваются создания эксклюзивного интерьера, используя сочетания гипсовых деталей с другими материалами в виде различных рельефных композиций. Классическое убранство помещения из гипсового декора успешно прикрывает возможные дефекты потолка и стен, скрывая их под красивым декором. Гипсовая лепнина сегодня не только роскошная часть интерьера, но и дань традициям. Молдинги, карнизы, фигурные розетки, светильники и другие элементы декора, созданные из гипса, являются оригинальными украшениями интерьера. Геометрическая лепнина может быть выполнена в любом виде и рисунке уникального орнамента.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1