Собрание акционеров банка "Волга-Кредит" утвердило двухлетний план развития банка

Собрание акционеров банка "Волга-Кредит" 20 июня утвердило двухлетний план развития банка, пишет "Самарское обозрение".

В рамках реализации программы банк должен выйти на рынки предоставления гарантий предприятиям ВПК, включиться в реализацию целого ряда строительных проектов в России и начать продвигать бизнес в Крыму.
Сделка по продаже банка "Волга-Кредит" была закрыта в мае 2014 года. Прежние собственники банка, объединенные вокруг известного предпринимателя Александра Мануйлова, продали свои акции тринадцати физическим лицам. В число покупателей вошел владелец московского ЗАО "НПО "Высокоточные системы и технологии" Александр Бобровский.

Он же по итогам состоявшегося 20 июня собрания акционеров банка возглавил его совет директоров. Вместе с ним в состав вошли Александр Симаков, Юрий Лисица, Валерий Очиров и Татьяна Ерилкина. Ерилкина сохранила за собой и пост председателя правления банка. "Мы не видим смысла в смене менеджмента банка - он полностью устраивает акционеров", - заявил Александр Бобровский, комментируя итоги собрания.

По его словам, на собрании был утвержден двухлетний план развития банка. "Мы предполагаем сохранить модель универсального банка, который, на наш взгляд, может развиваться на рынках Поволжья, где он представлен, и на новых рынках более интенсивно", - говорит Бобровский. Новыми рынками для "Волга-Кредита" станут Москва и Крым.

В числе направлений, которые предполагается развивать активно, - работа в рамках девелоперских проектов и производства стройматериалов, предоставление гарантий предприятиям, работающим в сфере ВПК, сотрудничество с предприятиями, участвующими в госпрограммах по восстановлению Крыма. В числе новых инициатив, которые могут вызвать интерес на рынке, значится и план эмиссии в России карт китайской национальной платежной системы UnionPay.

По словам Татьяны Ерилкиной, новый бизнес-план банка предполагает значительный рост его показателей в течение ближайших лет. К 2017 г. капитал банка должен быть увеличен до 2,5 млрд рублей.

Дата: 1149

Собрание акционеров банка "Волга-Кредит" утвердило двухлетний план развития банка

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6