Реконструкция груди после операции по удалению опухоли

Для многих женщин потеря груди из-за онкологического заболевания является сильным психологическим ударом. Зачастую отсутствие груди воспринимается как приговор, прощание с молодостью и красотой. Барышни, у которых была удалена грудь, часто ставят крест на своей личной жизни. Однако не все так плохо, как кажется на первый взгляд. Медицина не стоит на месте, и сейчас уже есть замечательная возможность восстановить грудь хирургическим путем. 

Сделать реконструкцию груди после мастэктомии в Cамаре с использованием имплантантов из силикона вполне возможно, и данная процедура представляет собой один из вариантов восстановления. Реконструкцию груди после удаления можно сделать  с использованием собственной ткани. Данный метод смог достичь больших успехов. Для проведения операции, в большинстве случаев используется лоскут кожи вместе с мышцей и жиром, взятый со спины.

После операции по удалению опухоли, очень важно при принятии решения по восстановлению груди, получит профессиональную консультацию врача. Пациентка должна быть осмотрена пластическим хирургом, который специализируется в данной области и владеет методами реконструкции оперативным путем.

Реконструкция груди после мастэктомии в Cамаре или в другом городе проводится в Центре косметологии и пластической хирургии. Перед тем как провести операцию обязательно проводится полноценное обследование с целью подтверждения самой возможности осуществления хирургического вмешательства. В первую очередь необходимо убедиться, что у пациентки отсутствуют противопоказания.

Важным моментом при проведении процедуры по восстановлению груди, является то, что данный метод лечения можно использовать по прошествии года после удаления груди,  а также завершения химиотерапии или лучевой терапии.

Женщине, которая собирается лечь на операцию, рекомендуется бросить курить за два месяца до назначенной процедуры.

Важно помнить, что жизнь после того как женщине удалили грудь не кончается. У каждой красавицы всегда есть надежда и реальный шанс снова зажить полноценной и счастливой жизнью, любить и быть любимой, надо только поверить в себя и найти специалиста, который снова поможет вам почувствовать себя счастливой женщиной.           

Сейчас во многих городах России имеются Центры косметологии и пластической хирургии.  Сделать реконструкцию груди после удаления в Cамаре или в другом городе вполне возможно.

Дата: 1274

Реконструкция груди после операции по удалению опухоли

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1