Дик Адвокат: "У проекта "Футбол для дружбы" отличные перспективы"

Наставник Сборной России в 2010-2012 годах и тренер голландской команды "АЗ Алкмар" Дик Адвокат выразил официальную поддержку проекту "Футбол для дружбы". В рамках празднования Дня футбола и дружбы капитан команды DoubleDutchies, представляющей Нидерланды на проекте, Сюзанна Блок завязала на руке Дика Адвоката символ Дня футбола и дружбы – Браслет дружбы.

Празднование Дня футбола и дружбы прошло в Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Нидерландах, Польше, Португалии, России, Сербии, Словении, Турции, Украине, Франции и Хорватии. В многотысячном празднике приняли участие юные спортсмены, участники проекта "Футбол для дружбы" и их сверстники, а также футбольные знаменитости, представители национальных футбольных организаций, ведущие спортивные журналисты и звезды шоу-бизнеса.

"Во время моей работы в Зените мне очень хорошо было видно изнутри отношение главного спонсора клуба к поддержке спорта, причем не только профессионального, но и любительского и детского. Поэтому когда спустя несколько лет о себе громко заявил проект "Футбол для дружбы" я не был удивлен. У проекта понятные цели и отличные перспективы, не сомневаюсь, что в скором времени юные футболисты, которые сегодня являются участниками проекта, начнут появляться в профессиональных клубах Европы и мира", - заявил Дик Адвокат.

Проект "Футбол для дружбы" осуществляется в рамках социальной программы "Газпром — детям". Его цель — через увлечение спортом привить молодому поколению актуальные ценности: уважение к другим культурам и национальностям, равенство, а также интерес к здоровому образу жизни.

Центральным событием проекта "Футбол для дружбы" в этом году станет Второй международный форум детских футбольных команд, который состоится 23–25 мая в Лиссабоне, в дни проведения финального матча Лиги Чемпионов 2013/2014 годов. Форум пройдет под патронажем легенды мирового футбола Франца Беккенбауэра. Делегаты в возрасте от 12 до 14 лет из 16 стран соберутся, чтобы принять участие в футбольном турнире, пообщаться, найти новых друзей. По окончанию Форума юные делегаты посетят финальную игру на стадионе Бенфика.

Дата: 2342

Дик Адвокат: "У проекта "Футбол для дружбы" отличные перспективы"

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1