Образование

Версия для печати

Иван Андрончев представлен в качестве и.о. ректора СамГУ

В среду, 30 апреля, состоялось расширенное заседание ректората Самарского государственного университета. В нем приняли участие вице-губернатор, председатель правительства Самарской области Александр Нефедов и министр образования и науки региона Владимир Пылев.

 29 апреля подошел к концу срок полномочий Игоря Носкова на посту ректора Самарского государственного университета. Приказом министра образования РФ исполняющим обязанности ректора назначен Иван Андрончев, который до того момента занимал пост первого проректора СамГУПС. 

"Любая смена руководителя в таком значимом учреждении всегда дается непросто. Но мы надеемся, что накопленный опыт и знания Ивана Андрончева позволят ему влиться в коллектив вуза и найти пути, чтобы учреждение развивалось и дальше, - сказал Александр Нефедов. - Самарский госуниверситет всегда был и сегодня является одним из сильнейших вузов нашего региона. И те задачи, которые сегодня ставят президент и губернатор, невозможно реализовать без высококвалифицированных кадров и новых научных достижений. Ваш вуз всегда был опорой в решении социально-экономических задач по развитию нашей территории и, уверен, ею и останется".
Со своей стороны, Иван Андрончев обозначил первые задачи, которые предстоит ему решить на этом посту. "Задачи перед нашим вузом поставлены как руководством министерства образования, так и руководством области. В первую очередь, это повышение качества подготовки наших специалистов. Мы должны сделать все, чтобы наши выпускники отвечали требованиям экономики не только Самарской области и Приволжского федерального округа, но и всей страны", - заявил Иван Андрончев.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1