В рамках проекта "Футбол для дружбы" создан международный детский пресс-центр

В рамках детского социального проекта "Футбол для дружбы", реализуемого ОАО "Газпром", начал свою работу Международный детский пресс-центр.

В состав международного детского пресс-центра войдут по одному юному журналисту из Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Венгрии, Германии, Италии, Нидерланд, Польши, Португалии, России, Сербии, Словении, Турции, Украины, Франции и Хорватии. Возраст журналистов - от 12 до 14 лет, как и остальных участников проекта "Футбол для дружбы".

Отбор участников международного пресс-центра осуществляется путем проведения на сайте Gazprom-football.com национальных конкурсов юных журналистов "Я - репортер!" и при поддержке национальных спортивных и детских изданий.

Участники детского международного пресс-центра примут участие в ключевом событии проекта - Втором международном детском форуме "Футбол для дружбы", который пройдет 23-25 мая 2014 года в Лиссабоне, в дни проведения Финала Лиги Чемпионов УЕФА 2014.

Форум пройдет под патронажем легенды мирового футбола Франца Беккенбауэра. Делегатами Форума выступят игроки детских футбольных команд в возрасте от 12 до 14 лет из 16 стран, которые соберутся, чтобы обсудить механизмы эффективного продвижения базовых принципов "Футбола для дружбы" - таких, как традиции, мир, дружба, победа, здоровье, равенство, справедливость и преданность. Юные журналисты займутся подготовкой статей и репортажей о проекте, а также интервью с делегатами и почетными гостями Форума.

"Впервые реализован формат международного пресс-центра с участием наших юных коллег. Такой подход дает возможность на деле проявить себя тем детям, которые мечтают стать спортивными журналистами. Причем это будет не просто "проба пера": ребята смогут поработать в реальных "полевых" условиях - оперативно собирать и размещать информацию, которая сразу станет доступна тысячам людей. И, что главное, молодые журналисты гораздо ближе к подростковой среде, лучше понимают ее. Поэтому именно они могут максимально полно и доходчиво донести до своих сверстников ключевые ценности проекта - такие, как взаимное уважение, толерантность и приверженность здоровому образу жизни", - сказал заместитель главного редактора "Радио Спорт FM", футбольный комментатор телеканала "НТВ+" Нобель Арустамян.

Дата: 1081
Назад 16 апреля 2014 Вперед

В рамках проекта "Футбол для дружбы" создан международный детский пресс-центр

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4