Таможенная зона ОЭЗ "Тольятти" будет спроектирована в сентябре

В сентябре этого года будет завершено проектирование таможенной зоны и таможенного поста (общая площадь 16 га) ОЭЗ "Тольятти". Об этом сообщила начальник управления по работе с инвесторами филиала ОАО "ОЭЗ" Алена Мезина на заседании общественно-консультативного совета Самарской таможни по взаимодействию с участниками внешнеэкономической деятельности.

До окончания строительства объекта резиденты смогут применять процедуру свободной таможенной зоны по временной схеме. "Первым применить данную процедуру намерен наш якорный резидент ООО "Джей Ви Системз", который в четвертом квартале текущего года планирует завершить строительство и сдать в эксплуатацию первый объект - склад запасных частей. Также мы рассчитываем на то, что большинство наших инвесторов по плану приступят к строительству своих корпусов уже в этом году", - сообщила Алена Мезина.

Федеральная таможенная служба региона проводит консультации для резидентов ОЭЗ по вопросам применения таможенных льгот, также организована работа по обустройству площадки всей необходимой таможенной инфраструктурой.

Общественно-консультативный совет Самарской таможни по взаимодействию с участниками внешнеэкономической деятельности создан в марте 2012 года. Его основная цель - развитие сотрудничества с организациями, деятельность которых связана с перемещением товаров через границу Таможенного союза, и профессиональными объединениями по вопросам внедрения эффективных методов таможенного контроля, повышения его оперативности и снижения непроизводственных затрат. В состав совета входят представители таможни, общественных организаций и деловых кругов Самарской области.

Дата: 845
Назад 01 апреля 2014 Вперед

Таможенная зона ОЭЗ "Тольятти" будет спроектирована в сентябре

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4