Президент "Солидарности" Сергей Красильников приобрел 25%-ный пакет акций банка

Президент банка "Солидарность" Сергей Красильников стал владельцем 25% акций кредитной организации. Данный пакет Красильников получил в результате проведенной банком эмиссии в размере 120 млн руб., пишет "Самарское обозрение".

Информация об изменениях в составе собственников банка "Солидарность" была раскрыта в списке лиц, оказывающих существенное влияние на органы управления кредитной организацией. Согласно этому документу, в "Солидарности" появился новый крупнейший акционер - президент банка Сергей Красильников.

Сам Красильников пояснил источнику, что блокирующий пакет "Солидарности" он получил в результате участия в эмиссии объемом порядка 120 млн руб., которая была завершена в октябре этого года. В результате эмиссии уставный капитал банка увеличился до отметки в 331 млн рублей.

Красильников подчеркнул, что участие в эмиссии было его личным решением, связанным с желанием участвовать в бизнесе "Солидарности" в качестве не только наемного менеджера, но и совладельца.

Проведенная эмиссия кардинально изменила расклад сил среди акционеров банка. Размер своего пакета сохранил только Олег Синицын, а доли остальных акционеров заметно сократились. Семья основного бенефициара банка Алексея Титова официально рассталась с контрольным пакетом кредитной организации.

Алексей Титов подтвердил, что не принимал участия в проведенной эмиссии, из-за чего размер его пакета сократился. По его словам, "все участники эмиссии являлись владельцами недвижимости, в которой размещались офисы банка. Именно недвижимостью участники и вносили свои доли. От этого "Солидарность" только выиграла, так как у нее сократились операционные расходы за счет отсутствия арендных платежей и повысилась капитализация, что позволит банку расширить собственные кредитные возможности".

Дата: 1003
Назад 24 октября 2013 Вперед

Президент "Солидарности" Сергей Красильников приобрел 25%-ный пакет акций банка

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3