В Самаре запустили новую схему отбора арендаторов торговых точек в метро

В Самаре запустили новую схему отбора арендаторов торговых точек в метро, сообщает "Самарское обозрение".

К концу 2013 г. должна завершиться процедура перезаключения арендных договоров на торговые площади станции метро "Победа". Первые аукционы пройдут в середине ноября.

Напомним, с 1 апреля МП "Самарский метрополитен" изменило систему отбора арендаторов на своих торговых площадях.

С апреля этого года все существующие договоры постепенно расторгаются. Процесс должен был начаться с самых популярных у арендаторов станций - "Кировской", "Победы" и "Безымянки". Впоследствии аукционы пройдут и по площадям всех остальных станций. Процесс должен завершиться к 2015 году.

Новые договоры должны заключаться ориентировочно сроком на три года, лоты будут формироваться по существующей сегодня планировке.
В январе 2013 г. все арендаторы Самарского метрополитена получили разрешения на торговлю в переходах городской подземки сроком всего лишь до 5 марта, затем продлили.

В МП "Самарский метрополитен" пояснили, что перенос сроков проведения торгов связан с процедурой согласования с департаментом управления имуществом конкурсной документации. Согласование было получено только в июне 2013 г., что позволило сформировать техническое задание.

По всем площадям в подземном переходе станции метро "Победа" провести аукционы планируется до конца 2013 года.

При этом в МП подчеркнули, что нынешние арендаторы "Победы" еще в феврале этого года были уведомлены о возможности заключения договоров по результатам торгов.

Цена аренды теперь напрямую будет зависеть от пункта 3.1 в аукционной документации, согласно которому, "победителем признается лицо, предложившее наиболее высокую цену договора, либо действующий правообладатель, если он заявил о своем желании заключить договор по объявленной аукционистом наиболее высокой цене договора".

Торги планируется проводить отдельно по каждому киоску, расположенному на станции "Победа".

В документации прописано, что выигравший площадку должен будет обязательно установить киоск, отвечающий конкретным техническим требованиям. Установка конструкции производится собственными силами арендатора и за счет собственных средств. Субаренда договором не предусмотрена.

Все выставленные на торги договоры аренды будут заключаться на 11 месяцев.

Дата: 1030
Назад 17 октября 2013 Вперед

В Самаре запустили новую схему отбора арендаторов торговых точек в метро

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3