Информация о результатах самарских спортсменов с 26 июля по 1 августа 2010 года

На прошедшей неделе с 26 июля по 1 августа 2010 года в соответствии с планом спортивных мероприятий на 2010 год, участвуя в соревнованиях на чемпионатах, первенствах и Кубках спортсмены области добились следующих результатов:

На чемпионате Европы по легкой атлетике в г. Барселоне (Испания) с 27 июля по 01 августа Наиля ЮЛАМАНОВА заняла второе место в марафонском беге.   Инга АБИТОВА в беге на 10000 м заняла второе место. Анна АВДЕЕВА в соревнованиях по толканию ядра заняла третье место.

На первенстве мира по вольной борьбе среди юниоров с 20 по 26 июля в г. г. Будапеште (Венгрия) в весовой категории до 84 кг Андрей ВАЛИЕВ занял первое место.

В чемпионате России по футболу футболисты команды «Крылья Советов» в 15 туре 31 июля в гостях сыграли в ничью с командой «Динамо» (Москва) со счетом 1:1.

На первенстве России по велоспорту среди юношей с 27 по 30 июля в г. Самаре Дмитрий ЩУКИН в командной гонке занял пятое место.

На финальных соревнованиях II летней Спартакиады молодежи России в Ленинградской области в соревнованиях по современному пятиборью среди девушек Александра СЕРГЕЕВА заняла третье место. Дмитрий Лукач занял пятое место. В командных соревнованиях команда Самарской области заняла четвертое место.

В соревнованиях по прыжках на батуте Александра КРУПНИНА заняла четвертое место в индивидуальных прыжках.

В соревнованиях по тхэквондо в весовой категории до 51 кг Яна ЛОШКАРЕВА заняла второе место. Леонид ТЕВЕРОВСКИЙ в весовой категории до 68 кг занял седьмое место.