Самарские футболистки одержали победу с крупным счетом

В выходные дни в Самаре стартовал чемпионат России по футболу среди женских команд первой лиги. Сезон в дивизионе «Центр-Волга» самарчанки открыли на искусственном поле стадиона ЦСК ВВС, где и будут проводить все домашние матчи чемпионата. Посмотреть на женский футбол собралось около 100 болельщиков, активно поддерживавших волжанок.
35-градусная жара не помешала самарчанкам еще до перерыва забить в ворота соперниц три мяча. Во втором тайме сказалась усталость и сильная жара: резка упали скорости, а тренеры начали усиленно менять игроков. Но хозяйки поля не были похожи на робких дебютанток, продолжая доминировать. И лучшее доказательство тому – еще пять безответных мячей. Красивым голом отметилась и выделявшаяся шикарной, длиннющей косой полузащитник ЦСК ВВС Шахризада Насырова. А окончательный счет на последней минуте установила Валентина Орлова, оформив хет-трик.
«Мы очень долго готовились к этому матчу, - сказала капитан команды и автор одного из голов Кристина Шамарина. – Но в такую жару очень трудно играть: поле «горит», и нет сил бегать. Нам очень была нужна победа, потому что наша цель - выйти в финал. Может быть, мы и выиграли за счет того, что больше этого хотели».
Следующую игру футболистки ЦСК ВВС проведут на выезде. 20 июня в Ульяновске они сыграют с «Волгой», которая в первом туре уступила «Мордовии» - 1:8.