Версия для печати

Выбираем страну для иммиграции

Многие заинтересованы в том, чтобы официально переехать в другую страну. Главное – понять, какие государства заслуживают соответствующего интереса. На сайте https://v-tagile.ru/obschestvo-iyul-2023/kuda-luchshe-pereekhat-na-pmzh можно внимательно ознакомиться с тематической информацией.

По каким критериям люди выбирают страну для переезда на ПМЖ

Планируя иммиграцию, обычно принять ориентироваться на следующие аспекты:

  • Стоимость проживания. Она включает в себя цену на аренду или покупку жилья, коммунальные услуги, продукты, образование.
  • Качество жизни. Принято учитывать многочисленные факторы, в том числе показатель ВВП на душу населения, длительность жизни, уровень свободы, уровень коррупции, особенности социальной поддержки.
  • Уровень безопасности. Этот показатель представляет собой индекс, который рассчитывается на основе 23 метрик в различных сферах.
  • Время адаптации. Нужно понимать, что привычный образ жизни приходится менять, а еще языковая и культурная среда будет иной. Для адаптации всегда потребуется определенное время, но скорость может быть разной.

Эти критерии всегда принимают во внимание. Это позволяет определиться с тем, куда можно иммигрировать.

Подходящие страны для переезда на ПМЖ

Зачастую граждане рассматривают следующие страны для иммиграции:

  • Турция. В стране есть программа ПМЖ за открытие организации или приобретение недвижимости по цене от 400 тысяч долларов.
  • Вануату. Представляет собой островное государство в Тихом океане. Есть возможность иммигрировать всего лишь за месяц, причем процедура проводится в дистанционном порядке. Обходится все в цену от 130 тысяч долларов.
  • Сербия. Многие переезжают в эту страну, ведь устраивает, как и качество жизни, так и стабильность.
  • Грузия. Здесь живет много русскоговорящих граждан. В связи с этим, россиянам будет достаточно быстро и легко адаптироваться.
  • Казахстан. Россияне заинтересованы в этом направлении, так как нет языкового барьера. К тому же проживание не будет дорогостоящим.
  • Бразилия и Аргентина. Обе страны относятся к Южной Америке. Здесь может быть интересно и активно жить благодаря особенностям культуры, но потребуется время для адаптации.

Каждый может самостоятельно решить, какие варианты стран подходят для предстоящей иммиграции.

Содействие в подборе финансовых услуг

Не является офертой

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3