Версия для печати

Подружиться с Амстаффом

Хочу рассказать вам историю о недавнем знакомстве. Мы с мужем очень любим отдых на девственной природе. И вот, однажды, после купания в ближайшем водоеме, мы отдыхали на берегу, как к нам подбежала большая, но дружелюбная собака. Это оказалась порода американский стаффордширский терьер. Хозяин начал извиняться, думая, что его собака могла нас напугать, но, напротив, она была невероятно дружелюбна. И нам захотелось узнать об этой породе побольше. И владелец собаки с радостью рассказал нам об американском стаффордширском терьере (стаффорде). Именно так сокращается длинное название породы. Оказалось, что выводили породу уж совсем не для охраны, их учили побеждать, используя возможности физического потенциала. Амстафф отличаются могучими физическими показателями мощности и силы, они очень выносливы. Узнать, какие ягоды можно собакам, вы можете тут.

Немного истории

Под названием «стаффордширский терьер» порода была официально признана Американским кеннел-клубом (AKC) в 1936 году, в 1972-м к названию было добавлено слово «американский». В 1936 году американских стаффордширских терьеров и пит-бультерьеров официально разделили. FCI признала американскую породу в 1972 году. Собаки этой породы активны и смелы, обладают целеустремленностью и своеобразным интеллектом.

Кратко о породе

Всю свою энергию Амстафф посвящает изучению желаний своего хозяина. Главным желанием собаки является желание стремиться доставить хозяину радость. Эта порода состоит на службе и уже отлично себя зарекомендовала в службах не только спасения МЧС, но и таможне и, конечно же, в милиции. У этой породы поразительное чутье и она может точно распознать местонахождение издаваемого звука. В этом стаффордширские терьеры могут дать фору людям и другим обычным собакам. Они же могут с лёгкостью перебраться через двухметровое заграждение, умеют открывать калитки, могут лазить по деревьям как резвые кошки, перемещаться по тонкой поверхности, отлично чувствуют себя при езде на автомобиле.

Собаки этой породы обладают отличными способностями к врачеванию благодаря которым умеют лечить и могут определить самое больное место. Стафф знает, как нужно поступить с ранами, как снять боль. Она может не только согреть, но и снять моральное напряжение или взбодрить. Нам настолько понравилось общаться с собакой и ее хозяином и все услышанное настолько поразило, что мы приняли решение завести собаку. Как вы, наверное, уже догадались наш выбор пал на американского стаффордширского терьера.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3