Версия для печати

Как правильно худеть в домашних условиях

Приближается пляжный сезон, и многие девушки задаются вопросами похудения в кратчайшие сроки. Как правило, новомодные диеты, различные сушки и голодания приносят кратковременный эффект, зато наносят серьезный вред здоровью. Единственным проверенным методом похудения считается здоровый образ жизни, краеугольным камнем которого является регулярная физическая активность. Важные преимущества кардиотренировок: 5 фактов, которые нужно знать читайте тут.

Домашние тренировки

Если у вас нет времени посещать профессиональные фитнес - студии, организовать свой мини-зал можно дома. Для этого достаточно обзавестись несколькими тренажерами, парой-тройкой гантелей разного веса, фитболом и гимнастическим ковриком, чтобы начать тренировки как можно раньше.

Главное условие домашнего тренинга – высокий уровень самоконтроля и настойчивость. Сегодня можно заниматься по видеопрограммам всемирно известных тренеров, а можно договориться о занятиях с инструктором в режиме онлайн по скайпу, например. Последний вариант дает более заметный результат, особенно, если инструктор работает по предоплате.

Чтобы похудеть дома, важно правильно составить тренировочную программу. Для этого лучше всего выбрать несколько фитнес - направлений, которые будут чередоваться. К примеру, можно заниматься 2 раза в неделю силовой тренировкой, и 2 раза – пилатесом. Или 3 раза выполнять кардиоупражнения, а 2 раза – упражнения на растяжку. Для организации кардиотренировок лучше всего купить кардиотренажер степпер и заниматься по видеопрограмме.

Чтобы ускорить процесс похудения

Для достижения максимально быстрых и устойчивых результатов воспользуйтесь следующими советами:

  1. Соблюдайте принцип возрастающей нагрузки. Это значит, что занимаясь с 2-х килограммовыми гантелями, через месяц нужно переходить на 3-х килограммовые.
  2. Пейте воду. Это условие обязательное, т.к. вода участвует в процессах жиросжигания. Не стоит пить по полбутылки, можно делать всего несколько глотков между подходами.
  3. Завершайте каждую тренировку глубокой растяжкой. Такие упражнения сглаживают «посттренировочный синдром» и подготавливают мышцы к последующей эффективной работе.
  4. Следите за питанием. Тренировки работают только в комплексе с правильным питанием, поэтому пересмотрите свой рацион. Не надо считать калории и морить себя голодом, просто сократите потребление жареного, жирного, мучного и сладкого.

Помните, что успех любого дела зависит только от вас, поэтому, чтобы превзойти саму себя и щеголять по пляжу в прекрасной форме, отнеситесь ответственно к организации тренировочного процесса и выполнению вышеприведенных рекомендаций, тогда первые результаты не заставят себя ждать.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3