Версия для печати

Выбираем межкомнатные двери

Как бы не изощрялись современные дизайнеры, но без межкомнатных дверей в квартире не обойтись. К тому же они прекрасно выполняют свои основные функции: разграничение пространства и эстетическое обрамление интерьера. Тем более, сейчас двери делают по самым последним технологиям, применяя только качественные материалы в самых различных дизайнерских решениях.

Правильный выбор

Чтобы сделать правильный выбор среди множества моделей межкомнатных дверей, нужно учитывать определенные нюансы. Следует прекрасно понимать, какие существуют конструкции дверей, и какой вариант наиболее лучше подойдет для вашей квартиры. А также как можно различить качественную, межкомнатную дверь от хорошей подделки? Как выбрать дверь, чтобы комната наполнилась уютом и комфортом?

Особенности межкомнатных дверей

В функциональном и конструктивном отношениях все межкомнатные двери можно разделить на глухие и остекленные. Глухие – это сплошные двери из натурального дерева, пластика либо ДСП. Представляют они из себя гладкие полотна, также могут быть филенчатыми либо с наружными панелями. Дизайнеры дополняют такие двери декором из дерева, зеркальными вставками. Остекленные двери отличаются от сплошных, разного размера прорезями для стекла, которое фиксируется к изделию штапиками. В последнее время огромную популярность приобрели стеклянные двери. Они придают интерьеру воздушности и увеличивают освещенность комнаты. Узнать, как заказать маятниковые стеклянные двери, вы можете тут https://www.glass-room.ru.

При выборе нужно определиться, какие именно вы хотите межкомнатные двери. Изделия из натурального дерева отличаются своими прекрасными теплоизоляционными и звукоизоляционными особенностями, хорошей прочностью, широким спектром дизайнерских модификаций, а также доступным ценовым диапазоном. Также к натуральным дверям можно отнести и филенчатые, которые хороши своей устойчивостью к влажности воздуха.

Все большей востребованностью пользуются двери из искусственных материалов. Они более доступны по цене, имеют отличные эксплуатационные качества. Любители передовых технологий и современных стилей будут в восторге от металлических межкомнатных дверей.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3