Версия для печати

Зачем выполняется эндопротезирование коленного сустава

Человеческое тело — это сложный механизм, способный выполнять самые различные функции. Оно выковано многими миллионами лет эволюции и потому во многих моментах значительно превосходит даже самые эффективные механизмы, созданные самими людьми. Какой бы мы орган не взяли, каждый раз оказывается, что создать нечто подобное крайне сложно.

И тем не менее кое-что из этих механизмов мы уже научились делать ничуть не хуже, чем мать-природа. И это очень хорошо, поскольку каким бы совершенным ни был бы механизм нашего тела, всё равно его составные части иногда приходят в негодность и это причиняет людям такую массу неудобств и просто мучений, что они были бы согласны заменить беспокоящую их часть тела пусть на менее совершенный, но при этом полностью исправный механизм.

Особенно сильно от износа и повреждений страдают наши суставы. Суставы — это действительно достаточно сложные механизмы, которые при этом работают в достаточно стрессовых условиях. День за днём и год за годом мы совершаем за сутки сотни и тысячи актов сгибания-разгибания сустава. И вполне естественно, что за годы даже в таком совершенном механизме накапливается усталость и он выходит из строя. И часто доходит до того, что человеку вместо повреждённого сустава требуется установить протез.

Современная медицина разрешает выполнять эндопротеризование как плечевого, коленного и тазобедренного сустава, так и более мелких суставов. Здесь используются высококачественные имплантаты, которые рассчитаны на продолжительную эксплуатацию. Сегодня данные операции достаточно успешно проводятся, но вот к подбору специалиста рекомендуется относиться с особенной тщательностью.

Итак, при наличии, каких показаний специалисты рекомендуют прибегнуть к выполнению эндопротезирования коленного сустава

Первоначально данная операция выполняется при наличии у больного таких вариантов заболеваний как, например, полиартрит или же ревматоидный артрит. Помимо этого, такое эндопротезирование коленного сустава проводится и в результате получения травмы коленного сустава, а также после неправильного лечения пациента при присутствии перелома. В тот момент, когда консервативная разновидность лечения заболевания в результате не приносит абсолютно никакого эффекта, такая процедура как эндопротезирование оказывается единственным правильным вариантом решения сложившейся ситуации. Непосредственно перед выполнением такой операции в обязательном порядке проводится максимально полное обследование больного. Кроме сдачи разнообразных анализов в данной ситуации необходимо посещение такого специалиста как анестезиолог. В результате ознакомления с историей болезни и соответственно по данным полного обследования пациента такой специалист осуществит подбор необходимого варианта анестезии, с учетом присутствия или отсутствия противопоказаний к определенным медицинским препаратам.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Не является офертой

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3