Губернатор поздравил жителей Тольятти с Днем города

В воскресенье, 4 июня, Глава региона Дмитрий Азаров с рабочей поездкой находился в Тольятти. В этом году городу исполнилось 286 лет. Была подготовлена обширная праздничная программа, развлекательные площадки, посвященные Дню города, развернулись во всех районах Автограда. Хедлайнерами концертов в Автозаводском, Комсомольском и Центральном районах Тольятти стали заслуженные артисты России Денис Майданов и Сергей Войтенко, а также рок-группа «Зверобой».

В знаменательный для города день Губернатор побывал во всех районах города и поздравил жителей.

«Уверен, что у Тольятти самое светлое будущее. Город, который прошел суровые испытания буквально 10-15 лет назад, сегодня переживает уже четвертое рождение. Уверен, что в Тольятти на радость жителям будут появляться все новые объекты. Мы прилагаем к этому все усилия. При поддержке нашего Президента Владимира Владимировича Путина, а Тольятти — город президентского внимания, — он будет развиваться и процветать», — подчеркнул Глава региона.

В Автограде строятся новые больницы, школы (одну откроют в этом году, еще две будут строить). Подарком в День города стало открытие физкультурно-оздоровительного комплекса «Метеор» с бассейном, ледовой площадкой, универсальным и тренажерным залами и площадками для игровых видов спорта. Комплекс предназначен для людей всех возрастов, также обеспечена доступность для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Еще один значимый для Тольятти объект появился совсем недавно — новая набережная. Прогулявшись по ней и оценив результат, Дмитрий Азаров отметил, что теперь и самарцы чаще приезжают в Автоград погулять.

«Очень рад, что мы с вами вместе смогли реализовать проект, о котором тольяттинцы просили меня не раз — это новая набережная. Мы постарались, чтобы к этому Дню у города были подарки», — сказал он.

Особые слова уважения и благодарности Дмитрий Азаров адресовал землякам — защитникам Отечества, которые, находясь на линии фронта, делают все для того, чтобы здесь, над нашей родной землей было мирное небо. «Низкий поклон им и наша благодарность за то, что сегодня мы можем собраться вот так и отпраздновать по сложившейся традиции День города. Низкий поклон семьям военнослужащих, которых мы, надеюсь, все вместе по-настоящему окружим своей заботой и поддержкой. Я знаю, что в Тольятти будет именно так. Спасибо вам за это, дорогие земляки, и с Днем города», — подчеркнул Губернатор.

Дата: 284

Губернатор поздравил жителей Тольятти с Днем города

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2