Версия для печати

В каком виде лучше покупать питбайк

Традиционный вариант приобретения любой мототехники, в том числе и питбайков – это покупка полностью укомплектованного и готового к эксплуатации транспорта. Но есть и другой вариант, более доступный в бюджетном отношении, но более трудоемкий. Это возможность приобретения в разобранном состоянии.

Сел и поехал

Готовая комплектация, без сомнения, выглядит более привлекательно. Как говорят профессионалы – просто сел и поехал! Однако вопрос в другом – насколько далеко получится уехать на готовой модели?

Сразу нужно вспомнить о назначении питбайка и особенностях его конструкции. При небольших размерах и достаточно мощном двигателе вибрация при езде создается такая, что продажная комплектация во внушительном объеме может остаться на асфальте.

Но даже если этого не случится по причине покупки качественной брендовой модели, после нескольких дней обкатки все равно придется просматривать на предмет надежности их крепления. И скорее всего, не миновать регулировки болтов и прочих деталей и узлов. Чтобы узнать, как заказать слесарный ремонт, переходите на сайт nashs.ru.

Разобранная модель

Приобретая коробку с запчастями и готовыми узлами для сборки, придется поневоле взяться за слесарный инструмент. При этом нужно еще и позаботиться о доставке разобранного питбайка к месту его постоянной дислокации. Это вселяет не так много оптимизма.

Однако стоит взглянуть на ситуацию с другого ракурса.

  1. Во-первых, такая покупка обойдется несколько дешевле, что уже приятно в бюджетном отношении.
  2. А во-вторых, при самостоятельной сборке сохраняется уверенность в надежности всех соединений.

Некоторые почитатели этого вида транспорта предпочитают покупать питбайк в разобранном состоянии с целью его перекомплектации более надежными механизмами. Однако этот вопрос требует взвешенного подхода. Вот лишь несколько практических замечаний относительно таких целей:

  • Замененный руль с более прочной конструкции при падении может сыграть злую шутку – он просто вырвет хомуты крепления, или даже повредит верхнюю траверсу. В то же время поставляемый в комплекте руль не слишком прочной модели можно просто выгнуть и ехать дальше.
  • Зато в отношении спиц разобранный вариант более перспективен – их в любом случае желательно слегка ослабить. Если материал ступиц и обода оставляет желать лучшего, то производственная натяжка спиц может вызвать разрыв ступицы.

Отсюда следует, что покупать готовый питбайк желательно в тех случаях, когда приобретается брендовая модель, с долговременной гарантией. Если запланирован бюджетный вариант – то лучше брать его в разобранном состоянии и самостоятельно доводить до нужной степени эксплуатационной надежности.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4