Версия для печати

Собираем большой урожай

У многих россиян есть небольшая дача за городом с огородом. Нередко здесь же можно найти и теплицу, где часто выращиваются помидоры. Усиленная теплица для дачи сегодня представляет собой один из самых распространенных вариантов. Он становится все популярнее. Вырастить большой урожай поможет теплица. Кстати, узнать подробно о методике выращивания культур безгрунтовым способом - гидропонике, вы можете по ссылке https://home-hydroponica.ru/.

Почему стоит сделать именно такой выбор

  1. Во-первых, теплицы являются усиленными.
  2. Во-вторых, они отлично сохраняют тепло,
  3. В-третьих, долго служат.

Для создания такого товара используется профильная труба, которая имеет квадратное сечение. В качестве покрытия используется сотовый поликарбонат, фундамент для такой теплицы не потребуется, а ее каркас можно при желании очень легко разобрать.

Какие бывают теплицы

Выделяют:

  • цветочную;
  • овощную;
  • фруктовую;
  • ягодную;
  • комбинированную;
  • селекционную теплицу.

Самой распространенной считается овощная и комбинированная. В теплицах чаще всего выращивают огурцы, томаты, зелень, рассаду и ягоды. Однако помните, что при совмещении нескольких сортов внутри одного микроклимата, нужно учитывать, чтобы режимы выращивания растений совпадали.

Как же получить большой урожай в теплице

Для начала стоит запомнить: поливать нужно обязательно сам грунт, но не растения. Лучше всего заниматься помидорами утром. Что касается бочки, в которой есть вода, то она должна располагаться возле входа. Следите, чтобы она всегда была закрыта.

Дачникам всегда стоит помнить о сбалансированном питании. При посадке следует использовать удобрения. Если в почве есть необходимые органические вещества, то летом не будет возникать недостатка в питательных веществах. Ситуация намного осложнится в случае сосудистых заболеваний, которые могут поражать корень. В таких случаях питание из почвы не поступает в растения. В подобных случаях стоит воспользоваться некорневыми подкормками. Каждую неделю рекомендуется опрыскивать помидоры раствором с различными сложными водорастворимыми удобрениями. Зачастую на каждые 10 литров воды необходимо 10 г удобрений. Питательные вещества могут плохо поступать по причине перегрева почвы, следовательно, в сильную жару следует поливать грунт утром холодной водой, а также активно проветривать площадь.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4