Версия для печати

Знакомимся с тротуарной плиткой

На рынке стройматериалов сегодня можно найти немало хороших товаров. Отличный выбор – это тротуарная плитка серая. Подобный материал очень нравится застройщикам. Он и выглядит красиво, и стоит не сильно дорого. Укладывается подобный стройматериал довольно легко. Следовательно, подобный товар зачастую выбирают те россияне, которые хотят сами мостить дороги. Нередко рабочие, которым поручили строить пешеходные, а также парковые зоны, делают выбор не в пользу асфальтового покрытия.

Купить тротуарную плитку сегодня довольно просто. Зачастую она используется при укладке дорог. Монтаж подобной продукции можно назвать весьма экономным в плане времени и финансов. Необходимо подчеркнуть: тротуарная плитка имеет немало вариаций. Что касается важнейших характеристик материала, то они определяются секретами производства.

Подобная плитка может быть бетонной либо глиняной, иногда в нее добавляют натуральные камни. Это отражается не только на качестве, но и но цене. Огромную роль играет способ, благодаря которому был создан данный строительный материал.

Категории

Специалисты отмечают: сегодня подобная продукция может быть разделены на 3 категории.

  • Первая создается благодаря вибролитью,
  • вторая является вибропресованной,
  • третья – гидропресованной.

Для создания 1-й категории тротуарной плитки используется бетонная смесь. Ее заливают в форму, созданную из пластика. Состав на некоторое время необходимо оставить на столе, который постоянно издает вибрации. Смесь, которая была утрамбована, просушивается в камере. Считается, что подобный способ производства является наиболее простым. Он требует небольших финансовых, а также временных затрат. Следовательно, подобная продукция стоит не так уж дорого. Правда, при мощении общественных мест ее не используют.

Сегодня тротуарная плитка, создаваемая из бетона, имеет несколько важных свойств.

  1. Во-первых, она может выдержать существенные перепады температур. Следовательно, подобная продукция может использоваться даже в регионах, где климат очень суровый.
  2. Во-вторых, подобный материал выделяется своей экологичностью. В процессе производства использованы исключительно натуральные компоненты, химические соединения при изготовлении не используются, что позволяет забыть о загрязнении ОС.
  3. В-третьих, подобная продукция совсем не плавится под воздействием солнечных лучей. Следовательно, такая продукция намного надежнее в сравнении с асфальтом.

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2