Версия для печати

Качественный станок гарантирует качественное изделие

Фрезерование – это вид обработки деталей с помощью фрез вручную или на станке. В наше время фрезеровка имеет такое же распространение, как токарная обработка детали либо сверление. Процесс фрезерования заготовки, выполненной из различного материала, заключается в обработке заготовки с помощью фрезы. Приобрести металлорежущий инструмент вы можете по ссылке rt-tool.ru.

Фрезерная обработка материалов появилась много веков назад в виде примитивного станка, а сегодня представляет многообразие видов, принципов работы и мощностей. Предприятия различных направлений успешно применяют фрезеры в производстве для обработки резанием фрезой наружных, внутренних и фасонных поверхностей. В любом изделии при помощи этого оборудования не составляет труда выточить уступ, паз, зубья, резьбу и многие другие геометрически сложные элементы.

Разновидности

Разновидности современных станков фрезерного типа разделяются на:

  • шпоночные,
  • вертикальные,
  • барабанные,
  • горизонтальные,
  • универсальные,
  • продольные,
  • карусельные.

Каждый вид этого оборудования имеет все возможности для создания своей уникальной продукции. Барабанно-фрезерный станок отлично справляется с одновременной обработкой сразу двух торцовых поверхностей, принадлежащих различным деталям. Это может быть вилки, шатуны и валы. Такие станки, как правило, изготавливаются уже с оснащением в виде числового программного управления, просты в эксплуатации, достаточно функциональны. Дополнительные затраты на специальное обучение и особой подготовки персонала трудно назвать минусом этого оборудования так, как новые технологии сегодня диктуют условия.

Фрезерные станки составляют сегодня в производстве основную интегральную часть и выглядят уже не громоздким металлическим «монстром», а компактным оборудованием с программным обеспечением. Модели фрезерных станков настолько отличаются, несмотря на то, что находятся в одном ряду и направлении, что могут выполнять совершенно разные работы по обработке. Фрезерные станки подвергаются большим нагрузкам, и своевременная профилактика продлевает их эксплуатационный период «жизни» на долгие годы.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5