Версия для печати

Как готовиться к ЕГЭ

ЕГЭ – это единый государственный экзамен, который сдают по окончанию школы все выпускники 11-х классов. По сути, это проверка знаний, которые ученик получил за время обучения в школе.

Из чего состоит ЕГЭ

Все тестирования проводятся в письменной форме, кроме ЕГЭ по английскому языку. Этот экзамен состоит из двух частей: устной и письменной.

На что влияет экзамен

Баллы, полученные выпускником, за единый государственный экзамен влияют на поступление в ВУЗ. Учащийся сам выбирает учебное заведение и дополнительные предметы для сдачи.

ЕГЭ – это очень важный экзамен в жизни каждого, кто собирается поступить в ВУЗ. Готовиться к нему необходимо максимально внимательно. Необходимо отметить: подготовка к ЕГЭ начинается с малого. Для начала следует подготовить то место, где будут проходить занятия. Рекомендуется освободить стол от всех ненужных вещей. Необходимые пособия и учебники следует расположить как можно удобнее. В интерьер комнаты рекомендуется добавить фиолетовый, а также желтый цвета. Установлено, что они повышают умственную активность. Подготовка к ЕГЭ по по английскому языку, курсы очно или онлайн в школе «Алгоритм», подробности по ссылке https://a-edu.ru/dop-obrazovanie/ege-english.

Очень важно также правильно составить план занятий. Для начала тем, кому предстоит сдать ЕГЭ, необходимо понять свой тип – «жаворонок» либо «сова». Узнав это, можно максимально эффективно использовать вечер либо утро для занятий. Нужно писать план подготовки ежедневно. Следует определиться с тем, что нужно выучить конкретно сегодня.

Не стоит думать абстрактно: «просто позанимаюсь». Россияне должны выбрать для себя определенные темы, разделы. Начинать рекомендуется с того, что тяжелее всего дается. Если «раскачаться» не получается, то можно взять материал, который вызывает большой интерес. Это поможет войти в необходимый ритм.

Занятия нужно чередовать с отдыхом. После каждых 40 минут, проведенных за учебниками, следует отвлекаться на 10-минутный перерыв. За это время можно сделать небольшую зарядку или же полить цветы. Не стоит даже пытаться наизусть выучить целый учебник.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5