Версия для печати

Какие слова английского языка следует выучить в первую очередь?

Изучение английского языка для многих является объективной необходимостью. Знание английского помогает:

  • в работе;
  • в туристических поездках;
  • в учебе;
  • при смене места жительства и во многих других случаях.

Для того, чтобы понимать этот язык и минимально общаться на нем, нужно знать самые распространенные английские слова. Поэтому сайт London Express Online приводит на своих страницах 1000 наиболее интенсивно используемых слов в английском языке.

Наиболее распространенные слова в английском

1000 наиболее часто используемых английских слов являются основой для:

  1. Пополнения словарного запаса.
  2. Изучения языка в целом.

Это база, с которой, если мы освоимся, мы сможем подумать о дальнейшем обучении. Даже если мы плохо знаем грамматику, тысячи слов будет достаточно, чтобы передать основную информацию в разговоре. Только не забудьте не использовать их как букву а, может быть, б, и у нас уже есть 50 слов. Придется немного подумать, соединить слова. Если мы учим слово «байк», то стоит его сочетать, например, с «мы», где-то появляется «новый» и у нас есть «мой новый велосипед».

В общем, после изучения этих важнейших слов стоит учить словосочетания, т.е. группы слов, и даже целые предложения. Речь идет не о том, чтобы их зубрить, а о том, чтобы прочитать их несколько раз, обращая внимание на произношение. Конечно, произношение очень важно. Если новое слово не произносится, не тратьте на него время. Вы должны проверить, как их читать, потому что, если вы выучите неправильно, вас все равно никто не поймет. Возьмем в качестве примера слово «университет» — мы читаем «juniwersiti», а слово «upper» мы читаем «aper», поэтому один раз мы читаем «u» как «j», а другой раз — как «a». В начале обучения вы не будете догадываться, когда и что читать, поэтому вам нужно проверить свое произношение. Так же, как и после обучения, есть смысл пройти эти викторины на сайте London Express Online. Они не идеальны, но всегда что-то есть — все, что заставляет нас активно думать во время обучения, увеличивает шанс запомнить данное слово. И последнее - активные и пассивные слова. Если мы что-то втыкаем, но не используем, не повторяем, это будет пассивное слово, и мы его забудем. Вот почему важны повторения.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2