Версия для печати

Растаможка сборных грузов

Одной из важнейших операций процесса транспортировки импортных товаров является растаможка. Она представляет собой комплекс мероприятий и действий, направленных на совершение законного перемещения различных грузов через границу. Стоит отметить, что стоимость процесса растаможки, как правило, закладывается в накладные расходы поставщиков. Однако растаможка сборных грузов может иметь свои особенности. Более детально всё узнать можно тут https://plushcity.ru/.

Особенности таможенного оформления сборных грузов

Основной особенностью этого процесса является тот факт, что таможенному оформлению подлежит каждая партия транспортируемого товара. Другими словами, растаможку проходит не весь контейнер в целом, а каждый товар по отдельности. Учитывая сложность этого процесса, большинство заказчиков данной услуги предпочитает доверить ее исполнение специалистам, которые имеют практический опыт сотрудничества с представителями таможенного контроля. Эти специалисты берут на себя обязательства по таможенному оформлению и регистрации конкретного груза.

Как происходит растаможка?

Что входит в обязанности такого специалиста? Во-первых, он проводит предварительный анализ всех необходимых таможенных документов. Благодаря этому, можно предварительно определить неточности в сопроводительной документации. Даже любая мелочь может повлечь за собой проволочки в процессе растаможки. Причем эти проволочки могут не только занять существенное количество времени, но и вовсе заблокировать доставку сборного груза. А это может привести к довольно-таки значительным финансовым расходам.

Во-вторых, представитель логистической компании оформляет грузовую транспортную декларацию. Кроме того, в его обязанности входит оформление декларации и корректировки таможенной стоимости. Также специалист транспортной компании должен принять и подготовить все необходимые сертификаты качества и соответствия перевозимых товаров.

В-третьих, в его обязанности входит предварительные расчеты пошлин и прочих таможенных расходов.

Помимо вышеперечисленных услуг, представители транспортных компаний также осуществляют помощь в подборе и согласовании кодов и стоимости транспортируемых товаров. Также осуществляется анализ рисков и условий поставки. Наконец, именно логистические компании обеспечивают возможность получения необходимых справок, разрешений и заключений в соответствующих таможенных органах. В перечень услуг этих компаний также входит согласование контрактов внешнеэкономической деятельности.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4