Версия для печати

Кто зарегистрирует торговый знак?

Одним из множества мелких, но крайне важных дел, которые требуется сделать каждому предпринимателю, занимающемуся сколь-нибудь значительной коммерческой деятельностью является регистрация собственного торгового знака. Это необходимо для того, чтобы вашу продукцию узнавали всегда и везде и не путали с продукцией других производителей. 

Во многом удачно выбранный и вовремя зарегистрированный торговый знак может оказаться даже эффективнее в плане продвижения торговой марки, чем достаточно дорогая рекламная компания. Ведь торговый знак — это яркий запоминающийся образ, который покупатель видит постоянно. Ему не нужно помнить абсолютно всё о вашей фирме, эму главное знать, что увидев где-то этот значок он сможет всегда найти там качественный товар. А для этого торговый знак должен быть простым и понятным. Если нужна надежная доставка груза из турции, то стоит обратится в компанию Лейкс.

Только вот набор «простых и понятных» символов далеко не бесконечен и многие из них уже разобрали другие компании. И нет ничего хуже, чем копировать чей-то торговый знак. Во-первых, вы абсолютно ничего не выиграете: вас постоянно будут путать с другой компанией. Во-вторых дело это достаточно незаконное и грозит вам судебными разбирательствами по поводу того, что именно такой рисунок, который вы используете вы использовать не можете. Звучит всё это достаточно дико, но, тем не менее, такие судебные решения принимаются постоянно.

В общем, чтобы этого всего избежать лучше обратиться к специалистам. Дело не в том, что регистрация товарного знака недоступна простым людям. Там нет ничего, что недоступно обычному человеку. Просто требуется разобраться во всех тонкостях и выполнить кучу правил, что требует немалых затрат времени, которое можно потратить на что-то более полезное. Ну и опыт так же имеет немалое значение. Люди, которые занимаются регистрацией постоянно просто не сделают тех ошибок, которые вполне вероятны для новичка. Так что имеет смысл не мучиться в одиночку, а довериться профессионалам. Будьте уверены, деньги, которые вы потратите легко окупятся. Квалифицированная помощь в оформлении торгового знака — это то, на что стоит потратиться. Тем более, что цены на неё весьма невысокие.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4