Версия для печати

Кому нужны системные администраторы

Существуют два основных типа работодателей, которым нужны услуги системного администратора, - профильные и непрофильные. К последним относятся компании, которые непосредственно не занимаются IT - турагентства, различные дилеры, большинство промышленных предприятий и др. В их понимании администратор — это своеобразный «завхоз по компьютерам».

Сложная инфраструктура им не нужна, качество работы сисадмина никто не контролирует, а единственный критерий его успешности - это «работает» либо «нет». Развитие компаний варьируется очень сильно. Это может быть «настройка аськи» или сопровождение самых экзотических программ, которые очень любят медицинские учреждения. Так или иначе, но айтишная сложность конфигурации обычно минимальная, и рассуждать о реальном «хозяйстве» сисадмина не приходится.

Ко второму типу работодателей относятся профильные компании: крупные интернет-сайты, хостеры, процессинговые центры, сотовые компании или дата-центры, которые, конечно, занимаются бизнесом от аренды отличным «дедиков». Читайте подробности в нашей статье. Также берите на заметку следующее. Создать интернет-магазин под ключ помогут специалисты, переходите по ссылке https://i-zakharov.ru/uslugi/razrabotka-internet-magazinov.

Заметим, что профильные компании также нуждаются в непрофильных администраторах. Например, для обслуживания удаленных рабочих мест. Поэтому при трудоустройстве всегда нужно точно выяснять конкретные задачи, которые предстоит решать в повседневной деятельности. Главная особенность профильных компаний заключена в конструктивности вашего предназначения.

Вас больше не воспринимают, как «простого электрика по компьютерам». Вы становитесь ключевым сотрудником, от которого напрямую зависит качество работы основного инструмента бизнеса компании. Отдельно стоит упомянуть организации с высокой степенью айтизации: банки и крупные торговые сети. Однако, даже очень сложная конфигурация, ограничена потребностями компании и ее бюджетом. Поэтому за рамки минимума, необходимого для работы, выходить не рекомендуется.

Содействие в подборе финансовых услуг

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4