Версия для печати

Достопримечательности Кронштадта

Невероятные впечатления, возможность окунуться в историю и насладиться особенной атмосферой – вот, что готовит вам экскурсия в кронштадт. Небольшой город-порт привлекает огромное количество туристов, поэтому если вы также решили посетить местные достопримечательности, мы покажем вам наиболее оптимальный маршрут.

Подъезжая к Кронштадту, многие туристы ожидают увидеть не цветущий город, а серую крепость, выложенную из камня, железа и кирпича. К счастью, подобные ожидания не оправдываются уже в самом начале – перед вами открывается живописный бульвар на пристани, наполненный садами и парками. Такое количество зеленых насаждений нисколько не удивляет, если вникнуть в историю города, ведь активная их посадка началась еще в 1890 году.

Обязательно стоит полюбоваться Петербургской пристанью. Этому месту уже более двух веков, поэтому попав сюда, можно представить себе, как отходили корабли еще XVIII-XIX веках. Школьные экскурсии по Казани можно найти на www.kazan360.com. На официальном сайте вы сможете найти всю подробную и важную информацию во всех деталях.

Одна из главных достопримечательностей города – Петербургские ворота. Если быть более точным, то сегодня никаких ворот уже нет, а на их месте остался большой проход в Кронштадской крепостной стене. Кстати, ее возведение в свое время обсуждалось на мировом уровне среди глав европейских государств. Стоит отметить, что за время своего существования Петербургские ворота и крепостная ограда повидали достаточно много. Так, например в 1824 году во время наводнения были смыты земляные валы, которые выполняли функцию укрепляющих конструкций. Впоследствии их было решено заменить на каменную стену.

Обязательно обратите свое пристальное внимание на гауп-вахту, которая служила для проверки документов всех въезжающих в Кронштадт. Особенностью сооружения стал интересный стиль исполнения, ведь постройка возведена в духе так называемого ложно-египетского направления, которое было неактуально среди российских архитекторов того времени.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4