Версия для печати

Делаем мебель своими руками

Для изготовления стандартной корпусной мебели (кухни, шкафы-купе и пр.) сегодня в основном используют древесно-стружечные плиты. Ими же пользуются при производстве различных строительных и отделочных работ. Нет ничего сложного, чтобы сделать из них любой конструктивный элемент для квартиры или офиса по собственным размерам и эскизам.

Для этого нужно заказать распил дсп в любой профильной компании в вашем городе или по области. Безусловно, можно купить электрический лобзик. Берите на заметку, что выбор электролобзика для дома имеет нюансы, о которых вам расскажет ссылка https://goods365.ru/elektroinstrumenty/reyting-luchshih-elektrolobzikov-dlya-doma/. Также для работы подойдет обыкновенная ножовка. С помощью этих инструментов можно достаточно просто напилить нужные куски самостоятельно.

Однако нужно понять, что древесно-стружечные плиты представляют собой клееные изделия, полученные способом прессования. Поэтому к распилу они чрезвычайно чувствительны. Непрофессиональный подход, отсутствие необходимого оборудования неизбежно приведет к появлению трещин. В худшем случае материал может расколоться.

Далеко не у каждого человека есть подходящее оборудование и профессиональные навыки работы с ним. Посему гораздо дешевле доверить эту часть работы квалифицированным рабочим из соответствующего предприятия. Более того, при сложной конфигурации конечного изделия, весьма сложно самостоятельно раскроить лист наиболее экономичным способом. Отходы неизбежны, но когда их очень много, то вся выгода от самостоятельного создания мебели может запросто исчезнуть.

В специализированных компаниях эту работу выполняет программное обеспечение, которое работает на основе вашего эскиза. В конечном итоге вы получите необходимые составные части с погрешностью размеров не более полутора миллиметров. В качестве дополнительных услуг вам наверняка предложат набить либо приклеить кромку на боковые срезы, просверлить нужные отверстия и вставить в них крепеж. Останется приехать домой и собрать свой собственный конструктор.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4