Версия для печати

Время покупать и устанавливать очистные сооружения

Экологическая установка во многих регионах РФ по-прежнему оставляет желать лучшего. Этот год объявили годом экологии, и это самое подходящее время, чтобы установить на своём объекте очистные сооружения для систем дождевой канализации. Видным производителем таких систем является компания. Огромное количество технологических решений и высокое качество обусловили популярность продукции данной компании. Промывка канализационных сетей недорого сейчас осуществляется компанией ЯмалСпецСервис.

Особенности очистных сооружений

Выброс в канализацию загрязнённых, поливочных, талых и дождевых вод запрещено законодательством – за это на юридических лиц налагаются огромные штрафы. Сточные воды обязательно должны пройти необходимую очистку. Особенно опасно попадание в системы канализации и водоёмы нефтепродуктов. В результате на воде образуется тонкая плёнка, которая мешает циркуляции кислорода. Это нарушает естественные биологические процессы и приводит к гибели рыб и прочей живности.

Все сточные воды условно подразделяются на два типа:

  • хозяйственно-бытовые;
  • промышленные.

И для каждой категории требуются свои очистные сооружения. Но в любом случае они включают в себя множество компонентов: отстойники, уловители, насосы и насосные станции, системы обеззараживания, фильтры, резервуары и т. д. Такая сложная конструкция позволяет поступаемой воде пройти через несколько этапов очистки. Следует также отметить, что конечная комплектация очистных систем может зависеть от конкретных задач и предъявляемых требований. Для этого на стадии проекта составляется техническое задание, которое тщательно согласовывается с заказчиком.

Очистные сооружения для дождевых канализаций от компании 

Сооружения прекрасно очищают стоки от промышленных отходов, в частности от остатков нефтепродуктов и масел, различных взвешенных частиц. Они способны обеспечить очистку до уровня 97 процентов. У них есть и другие преимущества:

  • длительный срок службы (речь идёт о десятках лет);
  • для их работы не требуется электричества;
  • они достаточно быстро и просто монтируются (в некоторых случаях их можно установить буквально за один день);
  • при необходимости можно без проблем заменить засорившиеся сорбционные фильтры на новые.

Помимо своей основной задачи, очистные сооружения для систем дождевой канализации решают ещё и несколько дополнительных:

  • позволяют предотвратить эрозию почв и их заболачивание;
  • исключают возможность подтопления подвальных помещений, шахт и т. п.;
  • защищают окружающую среду от опасных токсичных загрязнений;
  • предотвращают разрушение асфальтовых дорог и фундаментов зданий.

Более подробно ознакомиться с продукцией предприятия можно на его официальном сайте.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4