Версия для печати

Где узнать об игре DISTORTION?

Приключенческие игры — один из жанров компьютерных игр, в которых игрок является главным героем романа. Вообще говоря, приключенческие игры исследуют мир и находят решения головоломок. Часто источником вдохновения для приключенческих игр являются темы, взятые из фильма или литературы, поэтому такие игры сосредоточены в основном на сюжете. Обычно они создаются для одного игрока, поскольку было бы сложно разместить историю и персонажей в многопользовательском режиме.

Приключенческие игры - определение, история

Концепция приключенческой игры берет свое начало в текстовой игре Adventure, которая отличалась от предыдущих игр своим стилем игры. Таким образом, название жанра тесно связано с игровой механикой, а не с литературным жанром. То есть, понятие приключенческих игр произошло от английского словосочетания «приключенческая игра» — это его перевод. Типичные приключенческие игры включают:

  • рассказывание историй,
  • исследование местности,
  • решение головоломок.

Игрок, проходя этапы игры, знакомится с ее историей, переплетающейся с различными головоломками. Часто к приключенческим играм относят логические игры с элементами повествования.

Приключенческие игры часто относятся к другим жанрам компьютерных игр или содержат элементы, характерные для них. Некоторые из них сочетают действие с элементами приключений и становятся приключенческими играми с большим количеством аркадных задач и более быстрым темпом (например , Средиземье: Тень Мордора или Легенда о Зельде: Дыхание дикой природы ). Что отличает их от типичных экшн-игр, так это минимальные сражения и действия. Иногда встречаются неточности и проблемы с квалификацией игры как приключенческой игры или приключенческого боевика.

Что отличает их от ролевых игр, так это такие особенности, как:

  1. Отсутствие экшена.
  2. Возможность создания команды.
  3. Получения опыта.

К тому же у них слабо развита экономическая нить. В приключенческих играх у героя нет необходимых боевых навыков, стратегии и тактики, чтобы победить противника. Тем не менее, вы можете встретить ролевые приключенческие игры, в которых бои и действия работают вместе с развитым повествованием и головоломками. Таким примером может служить новая игра от российских разработчиков DISTORTION, объединяющую в себе RPG и RTS. Более подробно узнать об этой игре можно читайте тут.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4