Версия для печати

Виды перевозок груза

Такая услуга, как перевозка грузов пользуется в наши дни повышенным спросом, ведь без неё работа многих предприятий была бы просто невозможной. Благодаря тому, что на сегодняшний день количество компаний, специализирующихся на предоставлении подобной услуги очень много, возникла сильная конкуренция в данной области, которая положительно сказывается на уровне сервиса и ценах. Борьба за клиентов постоянно подталкивает подобные организации повышает уровень обслуживания и предоставлять всевозможные скидки и бонусы. Заказать грузовые перевозки по привлекательным ценам вы можете в любое время на сайте. Если интересуют новинки bmw, узнать о них можно тут https://vologda.aif.ru/auto/novinki_ot_bmw.

Классификация грузоперевозок

В первую очередь перевозку грузов можно разделить на две большие категории: международную и межрегиональную. В первом случае пункт отправки и назначения товара находятся на территории разных стран. Следовательно, чтобы отправить груз в пункт назначения нужно получить все необходимые для пересечения границы разрешения и пройти таможенное оформление. Во втором случае подразумевается перемещение груза внутри одного государства из одного его региона в другой. Несмотря на то, что пересекать границы в этом случае не нужно, для транспортировки товаров всё равно нужно получить соответствующие документы.

Кроме того, грузоперевозки делятся на несколько видов по характеру используемого транспортного средства. В этом случае они бывают автомобильными, железнодорожными, морскими и авиационными. Наиболее популярным и распространённым, безусловно, является первым. Но если пункт назначения расположен вдали от основных трасс стран, то в подобной ситуации зачастую применяется железнодорожный вид транспорта. Транспортировка груза с помощью самолёта обычно применяется в случае жёстких временных рамок и отсутствии доступа к месту назначения.

Следует добавить, что есть ещё т.н. мультимодальные грузоперевозки. Под ними подразумевается перевозка с использованием нескольких видов транспорта. Такой вид транспортировки товаров обычно применяется в том случае, если есть необходимость прохождения целого ряда географических препятствий.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4