Версия для печати

Когда необходимо обращаться к психологу

Каждый человек в жизни испытывает проблемы. Причем все происходит внезапно - вдруг все «сломалось» в жизни и пошло наперекосяк, возникли проблемы в личной и деловой жизни, и кажется, что весь свет против вас. Да, такое случается, особенно в наше непростое, стрессовое время. Не стоит искать виноватых в своих проблемах и не нужно винить себя. Самобичевание не решит проблемы.

Возникшие сложности поможет решить психолог. На сайте https://handshaker.by/catalog/psiholog можно получить квалифицированную консультацию специалиста. Он поможет разобраться в себе, найти причину неудач и устранить ее. Конечно, придется самому приложить немало усилий, чтобы выйти из этого непростого состояния.

Что дадут занятия с психологом

Специалист на первой же консультации посоветует, как жить, как справляться с проблемами. Если у вас сложности в семье, то понадобится семейная терапия, возможно, поможет индивидуальная, либо групповая терапия. Все зависит от того, что именно не устраивает вас, партнера, возможно, детей, какие разногласия в семье происходят.

Занятия с психологом помогут вам стать увереннее, принять свои страхи либо побороть их и забыть навсегда, избавиться от чувства одиночества, пережить тяжелое жизненное событие. Если есть сложности с супругом (-ой), то психолог поможет разобраться и достичь взаимопонимания, пережить развод и наладить непростые отношения с детьми.

Многие считают, что психолог - этакий волшебник, который щелкнет пальцами и все мгновенно решится. Это не так. Он не обязан поддерживать любое ваше решение, но и не будет навязывать своего. Психолог не скажет вам, как решить все свои проблемы за одну секунду. Чтобы был результат, нужно упорно работать над собой.

Именно в этом поможет специалист, но только если вы сами этого захотите. Специалист направит, укажет верную дорогу, но идти ли вам по ней – решать только вам. В любом случае психологическая помощь пойдет на пользу. Грамотный специалист, прежде всего, успокоит, а это залог победы над проблемами. Прислушайтесь к мнению специалиста, ведь он работает для того, чтобы делать людей счастливыми.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4