Версия для печати

Отдаем предпочтение альтернативному отоплению

Сегодня все больше людей задумываются об автономном отоплении и это не удивительно. Во-первых, качество услуг, предлагаемых коммунальными службами, оставляет желать лучшего. А во-вторых, стоимость такого способа получения тепла достаточно высока. Но какова альтернатива – как не странно, но именно самые древние способы отопления остаются сегодня и самыми эффективными. Речь идет о твёрдотопливных котлах, печах и каминах. Наиболее предпочтителен, конечно же первый вариант, так как такое отопление избавилось от многих недостатков и стало практически идеальным, а главное доступным с экономической точки зрения, решением. Китайский чай Пуэр вы можете приобрести тут domtea.ru.

Но и два других способа отопления выглядят относительно хорошо, если использовать в качестве горючего специальные топливные брикеты от компании. Сразу необходимо прояснить ситуацию и сказать, что топливные брикеты – это особый вид прессованных горючих материалов. В качестве основы может использоваться как древесина или торф, так и продукты вторсырья (например, скорлупа от семечки подсолнуха). В любом из случаев, топливный брикет является экологически чистым продуктом, а главное не выделяет вредных отходов в процессе горения.

Почему именно брикеты? В первую очередь стоит сказать об их высокой теплоотдаче и достаточно продолжительному периоду горения (если сравнивать с обычными дровами). Далее стоит отметить отсутствие различных выделений при горении (чадного газа, копоти и т. д.). И наконец, топливные брикеты достаточно легко разжигаются и не требуют долгой процедуры растопки печи. Не стоит забывать и об весьма демократичной цене на данный вид топлива. Так брикеты не многим дороже обычной древесины, но при этом на порядок превосходят ее по своим качествам и теплоотдаче. Принесите в свой дом уют и тепло вместе с компанией.

Важность работы центробежного насоса

Мы с вами уже давно успели привыкнуть к тому, что в наших домах всегда есть вода. И если происходит недолгое отключение, из-за какой-то аварии, у нас начинается паника. Мы совсем не можем себе представить, как тяжело приходилось людям еще в не совсем далеком прошлом, когда приходилось ходить за водой к колодцу и носить ее ведрами. Хотя сами даже не имеем представления, благодаря какому непростому устройству в наши дома попадает вода.

В наше время был изобретен центробежный насос. Который используется в различных направлениях. Для водоснабжения и водоотведения домов, в теплоэнергетике для обеспечения энергетического цикла, также применяются для откачки воды из скважин. Если же ваш дом находится вдали от большого города, и к нему не проведена вода, а есть только колодец вы можете центробежный насос купить. А для его установки вам понадобится пригласить квалифицированного специалиста. Также существуют пищевые центробежные насосы. Они предназначены для перекачки пищевых жидкостей: молоко, вино, сок, пиво. Такие насосы используются на специализированном производстве.

Центробежный насос это такое устройство, в котором необходимое давление и напор достигается за счет центробежной силы. И вот чем больше диаметр колеса и частота оборотов, тем сильнее центробежная сила, а соответственно и напор. Существует более восемнадцати различных видов центробежных насосов. И если вдруг вам понадобится какой-то из них, вы сможете выбрать его с помощью каталога, который предоставляет каждая компания, занимающаяся их продажей.

А если вы детально изучите необходимый материал, то вы будете знать чем отличаются такие насосы, и какая модель лучше подходить конкретно для ваших целей. Ведь при выборе таких устройств стоит учитывать каждую, даже самую маленькую деталь.

Возможны противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4