Версия для печати

Познакомиться с ультразвуковым расходометром

Думается, нет необходимости говорить о том, что использование разного рода расходометров в настоящее время отличается особой актуальностью. Все дело в том, что современные расходометры помогут зафиксировать изменение направления потока в системе или снижение давления, что даст возможность своевременно принять конструктивные меры относительно устранения неполадок. Металлические конструкции вы можете купить тут https://obuhovo.com

Но не всегда есть возможность врезать оборудование в систему. И вот здесь на своевременную помощь приходят ультразвуковые расходометры, более детально познакомиться с которыми можно на сайте. Кстати, здесь же есть возможность решить вопрос относительно их приобретения.

Принцип действия ультразвукового расходометра

В этом отношении речь идет об особенностях распространения звука в разного рода средах. Проще говоря, из точки «А» в точку «Б» звук в жидкой и газообразной среде дойдет за разное количество времени. Итак, в случае работы ультразвукового расходометра, сигнал одновременно излучается в двух направлениях. Получается, что конструкция ультразвукового расходометра в обязательном порядке включает в себя наличие двух датчиков излучения ультразвука.

Сам расход здесь рассчитывается по специальной формуле, что не составляет особого труда для специально обученного персонала. Сразу же стоит отметить, и этот факт неоднократно был подтвержден на практике, что точность измерений ультразвукового расходометра заслуживает только положительной оценки.

Преимущества использования ультразвукового расходометра:

  1. Не требуется врезка в систему. Понятное дело, что в этом случае нет нарушений целостности контура и, как следствие, не происходит падение давления в системе.
  2. Простой монтаж. Это преимущества также исходит из отсутствия необходимости врезки датчиков систему.
  3. Универсальность. При помощи такого расходометра можно измерить расход, как чистых веществ, так и особо агрессивных.

Одним словом, использование ультразвукового расходометра самым положительным образом отражается на необходимости выполнить точный и простой анализ расхода в системе.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4