Версия для печати

Фрезерование асфальта – эффективный метод для ремонта дорожного покрытия

В процессе ремонта асфальтного дорожного покрытия используется технология фрезерования. Применение такого метода предусматривает срезание верхнего слоя рабочего полотна. Для этого используется специальная техника – многофункциональные дорожные фрезы. Агрегаты холодного типа превращают старый материал в гранулят, а горячие приспособления предусматривают снятие слоя асфальта после предварительного нагревания поверхности дороги. Купить фрезы для чпу станка можно в компании nastanok.ru.

Классификация дорожных фрез

Аренда фрезы для асфальта – это оптимальное решение для ремонта дорожного полотна. Такая услуга позволяет экономить финансовые расходы и исключить необходимость проведения замены запчастей в технических средствах. В компании, предоставляющей в прокат специальные агрегаты, есть широкий выбор фрез. По способу передвижения они разделяются на следующие группы:

  • самоходные;
  • прицепные;
  • навесные.

Для работы навесного и прицепного оборудования используется тракторная техника. Арендаторам предлагается техника с боковым и центральным приводом. Рабочий орган машин оснащается жесткими или упругими лопастями. Он может иметь элементы, подвешенные шарнирно.

Принцип работы асфальтных фрез

Фрезерование асфальта осуществляется установками, оборудованными рабочим органом в форме барабана. В процессе выполнения ремонта дорожного покрытия он опускается на определенную глубину. При вращении барабана производится срезание слоя покрытия. В зависимости от конструкции оборудования разрушенный материал может оставаться на дороге или направляться в кузов грузового транспорта.

Основное преимущество горячего фрезерования – отсутствие значительных физических усилий при срезании верхнего слоя асфальта. Более востребованным считается холодный метод. Он обеспечивает высокую скорость выполнения работы и экономию средств на приобретение горючих материалов. Дорожные фрезы рассчитаны на применение холодной технологии. Они способны снимать полосы асфальта с шириной до 2000 мм.

Машины можно использовать для ямочного ремонта дороги. Конструкция агрегатов позволяет оператору самостоятельно регулировать параметры реза. Оборудование способно работать с материалами различного качества без снижения основных технических показателей. Фрезы оснащаются надежными функциональными узлами, поэтому могут работать длительное время без ремонта.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4