Версия для печати

Давайте испечём волшебное печенье

Что ни говорите, а даже мы взрослые, надеемся каждый раз на чудо под Новый год, что уж говорить о наших детях, которые хоть и слишком технологичные нынче, но детская душа всегда воспринимает Новый год, как сказку и волшебство. Поэтому они так же, как и мы в детстве любят украшать ёлку, осторожно вынимая старые родительские игрушки, хрупкие шары и фигурки, завёрнутые в бумагу. Или же вешают современные небьющиеся, но от этого не ставшие менее привлекательными. А чтобы добавить им интереса и как-то разнообразить процесс украшательства, вспомните, как вы с родителями развешивали на колючих веточках мандарины в золотой фольге, конфеты в ярких фантиках и новогоднее печенье. Читайте подробности в нашей статье. А чтобы узнать о том, как выбрать и купить шары на день рождения, переходите на сайт mechtalion.ru.

Приступаем к выпечке!

Да, да, вам придётся потрудиться и приготовить самое настоящее волшебное печенье. И прекрасно, если вы привлечёте ваших детей к этому интереснейшему процессу, когда они взаправду, а не понарошку станут немного взрослыми, и сами будут вырезать из теста различные новогодние фигурки. А какой сказочный аромат будет расстилаться по кухне во время приготовления! Ваши маленькие помощники обязательно захотят попробовать кусочек, не отказывайте им в этом, только договоритесь, что печенье должно быть новогодним, а значит надо оставить и ёлке на украшение и на стол гостям. Чтобы вашему детёнышу было интересно помогать вам, позаботьтесь заранее о формочках для него, благо нынче в магазинах недостатка в них нет.

И не забудьте в тех фигурках, которые будете вешать на ёлку сделать дырочки, чтобы печенье можно было повесить на разноцветных шнурочках. Как будет радоваться малышня, когда они собственными руками повесят эту красивейшую вкуснятину на веточки. Ведь вы будете печь не просто печенье, а печенье с глазурью, которая непременно сделает из обычного кондитерского изделия замечательный волшебный подарок. Хотя, трудно назвать необыкновенный вкус домашнего печенья просто изделием, оно ни в коем случае не сравнится с магазинным ни оригинальностью, ни вкусом, ни ощущением праздника, который не покидает вас, когда вы колдуете над тестом. Потому что новогоднее печенье – это домашний уют, радость и предвкушение чудес.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31