Версия для печати

Зачем применяется светодиодное освещение улиц?

В последнее время все больше и больше люди говорят об альтернативной энергетике. Сюда входят и энергосберегающие технологии, которые позволяют значительно сократить потребление тока. Европейские страны уже перешли на светодиодное освещение. В нашем государстве такая тенденция также намечается, что сократит общие расходы при единоразовом вложении. Давайте сегодня немного поговорим о том, какие светодиодное освещение преимущества имеет и в чем же здесь «изюминка». Если нужно купить коммерческую недвижимость, то стоит обращаться в компанию KOMNED INVEST.

Итак, для самого начала нужно узнать, чем же светодиоды лучше газоразрядных ламп и ламп накаливания. Самым первым делом это являются высокие показатели освещения при довольно низких затратах электричества. Например, КПД лампы накаливания равно в среднем 20%. Лишь 20% идет на освещение, а все остальное – на нагрев. Газоразрядные лампы хоть и имеют значительно выше показатели КПД, но все же, они также не сильно удовлетворяют пользователей в плане экономии. Если же взять светодиоды, то здесь практически 98% идет на освещение, что говорит о высокой эффективности.

Сами же светодиоды представляют собой полупроводники, запаянные в стекло под вакуумом. При прохождении через них электричества они начинают светиться, и при этом почти все уходит на люминесценцию, а не на нагрев. Таким образом, используя очень мало тока можно освещать огромные территории.

В осветительных приборах светодиоды начали использоваться не так и давно. Причиной тому стала высокая стоимость производства, которая не оправдывала основные цели. Но, на сегодня данная технология начала использоваться даже коммунальными службами. Например, освещение в лифтах, уличные светодиодные светильники, освещение территорий, подсветка отдельных элементов и т.д.

Среди самых главных положительных сторон в использовании светодиодного освещения можно выделить большую экономию. Они потребляют в 10-15 раз меньше, чем обычная лампа накаливания. При этом световой поток такой же, как у газоразрядных. Высокие показатели долговечности сюда также можно отнести. Светодиоды могут работать при постоянной нагрузке до 15 лет. Если же их включать лишь на ночь, то запас увеличится втрое. Данный показатель имеют светодиодные светильники для жкх. Здесь очень важна долговечность.

Светодиодные лампы легко монтируются, имеют практически нулевую инертность и при этом излучают максимально естественный свет. Ну, и главная составляющая, которая положительно отличает светодиоды от газоразрядных ламп – экологичность. Они не содержат в себе вредных, токсичных и прочих веществ, которые могут навредить человеку и окружающей среде.

Содействие в подборе финансовых услуг

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31