Версия для печати

Как выбрать балетки

Одна из самых удобных вариаций женской обуви на весну-лето - это балетки. Вы можете посмотреть ассортимент на сайте и подобрать для себя идеальную модель, которая подойдет под любой наряд.

Носят балетки на босую ногу, поэтому при выборе обязательно обращайте внимание на материал, он должен быть дышащим и желательно натуральным. Ногам должно быть комфортно и удобно. К вечеру ноги имеют свойство отекать, поэтому не выбирайте балетки, которые будут сидеть на ноге вплотную, лучше брать с небольшим запасом.

Есть балетки с перфорацией, они отлично подходят для жаркой, летней погоды и обеспечивают хорошую вентиляцию стопе.

Дальше нужно посмотреть на подошву балеток. Кажется, что она во всех моделях балеток одинаковая, но это не так. Конечно, здесь подошва будет не такая, как в туфлях или ботинках, но тем не менее, она должна быть прочной и гибкой. Таким свойством обладает полиуретан. Если вы сомневаетесь в материале подошвы, тогда уточните у продавца данную информацию. Слишком тонкая подошва будет доставлять большой дискомфорт, к примеру, если дорога будет не ровной и покрыта камешками, то стопа в таких балетках будет ощущать каждый из них. Проверьте, чтобы во всех местах подошва плотно прилегала к балеткам и надежно крепилась без каких-либо дефектов и изъянов.

Если вы выбираете балетки под классическую одежду, тогда лучше отдать предпочтение лаконичным моделям. Для мероприятий можно выбрать обувь с декоративными элементами, это могут быть разнообразные стразы, камушки и бантики. На вечер можно приобрести балетки на небольшом каблучке. Всю фурнитуру проверяйте, чтобы она не отвалилась в первый же день носки.

Если будете заказывать балетки через интернет-магазин, тогда обязательно ориентируйтесь на размерную сетку, указанную на сайте. Можно задать вопросы консультантам, которые всегда готовы вам помочь с выбором.

Не стоит брать обувь на размер меньше с надеждой, что в процессе носки вы растяните обувь. Не каждый материал обладает этим свойством, к тому же нет совсем никакой пользы в том, чтобы подвергать свои ноги таким мучениям. Слишком большой размер балеток - это тоже неудобство и дискомфорт. Будьте внимательны, когда будете измерять свою стопу или длину стельки.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31